Нереальне відео: Як у Чилі прощалися з президентом країни після закінчення терміну повноважень

Відразу після обрання в 2014 році Мішель Бачелет пообіцяла в перші сто днів свого президентства провести 50 економічних реформ. Практично все у неї вийшло.

Мішель Бачелет

Про це на своїй сторінці у Facebook пише народний депутат України Борислав Береза, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Какое-то нереальное видео. Я впечатлен! Можно написать много слов, но проще посмотреть, как прощаются граждане Чили со своим президентом Мишель Бачелет, после истечения ее срока пребывания на посту главы государства (март, 2018).

Сразу после избрания в 2014 году Бачелет пообещала в первые сто дней своего президентства провести 50 экономических реформ, в частности повышение налога на прибыль предприятий с 20 до 25 процентов, увеличение пенсий, а также постепенный переход к бесплатному высшему образованию. Практически все у нее получилось.

Мишель Бачелет усилила экономику страны, создала современную систему здравоохранения и образования. Несмотря на то, что по индексу восприятия коррупции Чили находится на 21 месте в мире между Великобританией и Бельгией, в стране по прежнему случаются коррупционные скандалы. Но с проявлением коррупции борются жестко и бескомпромиссно.

Люди скандируют: Спасибо! Спасибо! (Gracias)

PS Кстати, одной из главных достопримечательностей общественной жизни Чили на сегодняшний день, стало огромное количество неправительственных организаций - около 70-100 тысяч, которые непрестанно следят за деятельностью чиновников. Практически не одно содеянное преступление, не может быть скрыто от их глаз. Абсолютно все прегрешения сотрудников госаппарата, о которых стало известно, не только доводятся до сведения широкой общественности, но и до обязательного рассмотрения в зале суда."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Українці шоковані надто великими сумами у платіжках: Що відбувається із тарифами (відео)

четвер, 21 лютий 2019, 6:08

Через платіжки на газ розгорілась справжня ворожнеча: у рахунках з'явились незрозумілі коефіцієнти, втричі більші норми споживання , а у тих, в кого немає лічильника, ще й борги з 2015 року. Усі ці зависокі платіжки надходять українцям від місцевих обл...

Вчені встановили, що чоловіки по-іншому реагують на біль, ніж жінки

четвер, 21 лютий 2019, 5:45

Канадські психологи з Університету Макгілла в Монреалі прийшли до висновку, що чоловіки мають кращу больову пам'ять у порівнянні з жінками. Учасникам, віком від 18 до 40 років, прикладали до передпліччя гарячий предмет, температура якого поступово росл...