"Ніж у спину": "В Великобритании заморозили акции газопровода "Северный поток-1", - Олег Пономар

Такі дії проводяться в рамках примусового стягнення боргу "Газпрому" перед "Нафтогазом" в 2,6 млрд доларів на виконання рішення Стокгольмського арбітражного суду.

Олег Пономар

Про це на своїй сторінці у Facebook пише політичний оглядач Олег Пономар, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Воскресенье. Я был поглощен Манафортом и Рашагейт несколько дней и не выложил на бумагу несколько важных новостей и событий, о которых вы все, конечно, уже знаете. Но для исторической летописи этот пробел должен быть заполнен. Система.

Итак:

1. Украина и Евросоюз подписали соглашение о привлечении средств четвертой программы макрофинансовой помощи в размере 1 миллиард евро. Важность этой программы в том, что средства даются Украине практически бесплатно, но ставятся в зависимость от реализации важных структурных реформ. Отличный пряник.

2. Апелляционный суд Англии отправил на новое рассмотрение решение по иску о взыскании с Украины в пользу России "долга Януковича" в $3 млрд. В постановлении сказано, что суд первой инстанции ошибочно не стал рассматривать аргументы украинской стороны. Таким образом, теперь дело будет слушаться в рамках полноценной процедуры, а это - годы и годы.

3. В Великобритании заморозили акции газопровода "Северный поток-1". Такие действия проводятся в рамках принудительного взыскания долга "Газпрома" перед "Нафтогазом" в 2,6 млрд долларов во исполнение решения Стокгольмского арбитражного суда.

4. Украина может получить больше оружия от США. Об этом заявил спецпредставитель Госдепа по Украине Волкер в Киеве. Места, где Украине нужно усиление, - авиация, флот и ПВО (О.П.).

5. В Украину прибыли экзархи Константинополя по вопросу автокефалии УПЦ (один из США, второй из Канады).

6. Переговоры с МВФ в Киеве проходят неплохо.

Генпрокурор Украины анонсирует новые представления на снятие депутатской неприкосновенности.
Дороги строятся, новые заводы открываются, каштаны падают, погода радует. Настроение хорошее.
Заметил, что уже намного больше уверенности у лагеря, верящего в хороший результат 2019 года. Даже появляется вкус и драйв. У противоположного лагеря, наоборот, - элементы растерянности, паники и обреченности. Действия не системны, хаотичны. Нет веры в результат. Отличный тренд.

Все буде добре."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...