Нова катастрофа в Армянську: "Теперь еще и хлор. Рашисты на полном серьезе продвигают версию, что причиной мог стать "выброс химвещества с территории Украины", - Тимчук

Фірташівський "Титан" зупинено. Справжні причини "кримського Чорнобилю" окупанти ретельно приховують.

Про це на своїй сторінці у Facebook пише народний депутат України. координатор групи "Інформаційний спротив" Дмитро Тимчук, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Российские пропагандисты начали разгонять информацию, что 13 сентября в районе Армянска "вдруг" произошел "повторный выброс химических веществ", вследствие чего в самом городе и прилегающих районах введен режим чрезвычайного положения.

Прямо сейчас судорожно генерируются версии, что же стало причиной "повторного выброса", поскольку завод "Крымский титан" приостановил работу (о чём заявляют сами оккупанты), а никаких природных катаклизмов не наблюдалось.

В данный момент рашисты на полном серьёзе начинают продвигать версию, что причиной ухудшения экологической обстановки мог стать "выброс химвещества с территории Украины". Тот факт, что в прилегающих районах Херсонской области нет ни одного объекта, способного представлять хоть малейшую химическую угрозу, игнорируется. Людей подводят к мысли, что Украина специально что-то распылила. И многие поверят, как верят в "американские излучатели", для защиты от которых нужны шапочки из фольги.

Причина "нового выброса" – в другом. По информации группы ИС от наших источников в Армянске, работающих на заводе "Крымский титан", причиной ухудшения экологической обстановки могло стать обычное головотяпство местных чиновников оккупационной администрации и "чрезвычайщиков" РФ.

А именно – оккупационные власти дали команду засыпать "чем угодно" кислотные отстойники, чтобы исключить разлет токсичной пыли. Выполняя команду, местные умельцы, среди прочего, использовали для засыпки хлорную известь, которая вступила в реакцию с веществами из отстойника, что привело к выделению хлора.

Бинго для возжелавших камней с неба.

Что такое хлор и как он воздействует на человека – известно со времен Первой мировой войны. Теперь к сернистому ангидриду в воздухе добавился еще этот отравляющий газ. Но крымские коллаборанты продолжают утверждать, про жизни и здоровью населения ничего не угрожает, а режим ЧП – это бюрократическая формальность, чтобы использовать больше средств. Если это так, почему решили не возвращать в Армянск эвакуированных детей?

По сути, Аксёнов и компания, скрывая информацию, просто травят крымчан.

Вопрос на засыпку: какие преступления еще должна совершить Россия и её ставленники, чтобы народ прозрел? Действительно разбомбить Воронеж?"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...