"Новости Крымнаша: Редкие минуты радости в оккупации", - Кримський бандерівець

Не встигли окупанти заявити, що у "українців вкрали Різдво", як в окупованому Севастополі сотню людей не пустили на різдвяну службу.

Про це у своєму блозі пише Кримський бандерівець, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"1. Ситуация с правами человека в оккупированном Крыму стабильно ухудшается. Об этом заявил эксперт Крымской правозащитной группы Александр Седов: “Что касается политических преследований, то в 2018 году мы зафиксировали 168 решений “судов”, связанных с лишением свободы. В основном это продления сроков содержания под стражей в политически мотивированных уголовных делах. Кроме этого, за год появилось 37 новых политических заключенных, включая 24 украинских моряка”.

2. Россия убивает заложников: фигуранта “дела Веджие Кашка” Асана Чапуха в тяжелом состоянии госпитализировали в 6 горбольницу Симферополя. Об этом сообщил адвокат Айдер Азаматов. Очередное судилище над Асаном назначено на 9 января.

3. Жители Севастополя начали что-то подозревать: “Не хочет Севастополь снова быть проданным и разграбленным. А мы уже не удивляемся. Надо бить рыжие наглые морды (прим — речь о понаехавших во главе с оккупантом Овсянниковым), и пинками гнать пришельцев”, “Надо брать украинский флаг и на Нахимова с криками: Порох, введи войска. Звать законную власть”. Разъяренный понаехавший из Москвы ответил: “Те, кто работают продуктивно, и в армии, и в госструктурах, прибыли сюда с материка. Да и сами вы нули всегда были, убогие хохлы и быдловатые селюки. Город процветал, только когда был закрыт от вас. Вы сами-то чего умеете и зачем в таком разе к рф пристыковались? Сидели бы себе в укре, у нациков бы сосали, и все дела”.

4. Раньше (до катастрофы) 1-го января Симферополь ехал в Ялту гулять по набке, сидеть в ресторанчиках, катать шары в боулинг, танцевать в клубах… Там мы все и встречались. Но это было раньше… Тем временем жители Ялты пишут: “Такой убогой, бесприютной, унылой, мрачной и несчастной я не помню набережную даже в начале 90-х, во время развала страны и разгула бандитов. Сейчас разгул других бандитов, правда. Что и говорит и о руководстве, и о статусе города. Убили и продолжают убивать. Как же вы деньги из Ялты качать собираетесь, “бизнесмены” земельные?”

5. Унылый Новый год переходит в тоскливое Рождество и в Симферополе, жители которого пишут: “Возмущены. Город выглядит сиротским. Елки где? Где огни? Что, денег не хватило на праздник? Мэр от мэра все жальче и жальче”.

6. На снеговика в оккупированной Евпатории прицепили украинский и российский флаги. Подташнивает от такого… А ватка в комментариях кричит, что “если бы в Украине российский флаг прицепили, то уже посадили бы”. Расскажите это Балуху, имбецилы! И не Украина напала на россию, а россия пятый год ведет подлую войну против Украины!

7. ЖД вокзал оккупированного Джанкоя никто не чистит от снега. Да и дороги по всему Крыму — во льду и снегу. Ватники безуспешно ищут на дорогах супер-пупер снегоуборочную технику, которой оккупанты хвастались еще в 2016 году. Не находят.

8. Симулятор тюрьмы открылся на тропе Ливадия-Ялта. Когда-то можно было идти, и ощущать ветер с моря, смотреть на волны. Теперь здесь только решетки и заборы.

9. Севастополь. Знакомая ватница (предпринимательница) подвыпила и начала откровенничать: “Раньше (до 14-го года) россияне приезжали, сорили деньгами. Быдло все, но платили. Чувствовали себя королями. А сейчас — то же быдло, но нищее. Жлобы одни, говорят, что дорого для них. Ненавидим больше, чем раньше. Знакомого встретила. 2 года как уехал в Киев. Жалеет? Сказал, что только о том, что не уехал раньше. Настоящая жизнь только там и началась. С дочкой фильм смотрели на каком-то украинском канале по спутнику. На мове. Оказалось, что всё еще помним и понимаем. Будет не сложно обратно возвращаться”.

10. Неканоничная безТОМОСная секта измывалась над гардемаринами в рождественскую ночь! Секта РПЦ не пускала в храм в “сакральном” для мирового православия Херсонесе! Бесы, бесы и раскольники! В общей сложности не пустили около 100 человек, которые якобы опоздали на службу. Так называемые “охранники” предложили людям помолиться возле ограды, глядя на кафедральный собор. Местные ватники комментируют: “Сгорят в аду теперь”, “Это ли не оскорбление чувств верующих?”, “Надо было через Госуслуги записываться заранее”, “Уже и в храм по расписанию пускают”, “Скоро талоны введут”, “Мало того, что вход платный придумали, так еще произвол хуже. В такие праздники устанавливать, кому приходить в церковь — абсурд”.

11. В оккупированном Севастополе 6 января на вечерних рождественских службах пели на украинском языке. Несколько лет дети собирались к концу службы у церкви, пели колядки и собирали подарки. В этом году детей было мало, а во дворе церкви дежурили кизяки с нагайками.

12. Оккупанты в Севастополе провели неканонический крестных ход, участие в котором приняли понаехавшие, коллаборанты, сектанты РПЦ, ихтамнеты и кизяки. Т.н. “председатель парламента Севастополя” Екатерина Алтабаева во время шествия заявила, что “надо спасти наш родной город”. От кого надо спасать, Алтабаева не уточнила.

P.S. Россия всегда обвиняет украинцев в том, что делает против нас сама, или же ложь возвращается бумерангом. Не успели оккупанты заявить, что у “украинцев украли Рождество”, как в оккупированном Севастополе сотню человек не пустили на рождественскую службу. Весь севастопольский паблик забит гневными сообщениями. Просто какая-то трагикомедия… А я вчера вечером на улице остановился возле группы молодых парней и девушек, которые пели рождественские песни на украинском языке. В конце этого спонтанного выступления, которое остановились послушать такие же зеваки, как и я, главный в группе крикнул: “Христов народився!”. И все ребята хором ответили: “Славімо Його!”. Меня всего переполнила радость, даже в какой-то момент забыл о том, что нахожусь в оккупации. Желаю и вам всем побольше таких минут радости в жизни, когда забываешь обо всем плохом. С Рождеством Христовым!"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...