"Обдерут "как липку": Черненко розповіла, як "кидають" "громадян "ЛНР"

Ціни в "республіках" - на межі фантастики...

Про це у своєму блозі пише Ольга Черненко, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Подруга брызжет слюной – в электросети с нее содрали 500 рублей за переоформление счетов за переоформление фамилии владельца счета.

Как по мне, все закономерно – придет контролер проверить счетчик, на основании чего будет измена фамилия владельца лицевого счета. Сумма оплачивается через "госбанк" – все прозрачно. Но моя взрослая и умудренная жизнью подруга никак не поймет, почему изменение фамилии ей обходится в 500 рублей при ее пенсии в 3000 рублей. За электросетью будут горводоканал и горгаз, и в каждой из этих структур будут свои заморочки.

"Раньше я никак не относилась к "республике", мне было все равно, – рассказывает моя расстроенная подруга, – но чем дальше, тем все дороже. И мне гораздо лучше жилось при Украине".

Последние четыре года моя подруга пытается вступить в наследство после матери. Вначале не было реестра, потом его открыли. И начался бешеный ажиотаж вокруг БТИ. Люди занимали очередь с ночи, чтобы быть в числе первых. Моя подруга, прождав в этих очередях по половине дня, вышла из дома в четыре утра и была одной из первых в той адской очереди. Но очереди не самое страшное из зол.

При вступлении в наследство по договору дарения она заплатила нотариусу 15 000 рублей, оценщику 1000 рублей и считайте теперь, насколько бесплатной ей вышла та квартира по дарственной от ее матери. Но моя подруга собирала деньги и готовилась к этой акции по вступлению в наследство. Подкачала болезнь внучки и деньги на анализы (чтобы сдать на все маркеры от аллергии, обойдется это в 4000 рублей).

И все вместе вылилось в изнурительный денежный квест, когда в итоге радости от документа на право собственности не было никакого, а в бюджете осталась дыра на неопределенное время. Подруга говорит:

Я думала бросить работу. Мне бы хватило моей пенсии только на меня. Но у меня есть дочь, внучка. А они сами не вытянут. И я осталась работать на неопределенный срок, потому что так я могу им помогать.

Цены в "республику" вызывают полнейшее недоумение, это правда. Заплатив стоматологу за две пломбы 1800 рублей, я успокоила себя тем, что мои визиты к зубному не часты. Но мне не удается пока придумать или найти что-то, что оправдало бы непомерно высокие цены на продукты питания – как в Москве – при доходах ниже, чем четыре года назад.

Недаром говорят, "Москва отдыхает", имея в виду, что мы переплюнули даже российскую столицу нашими заоблачными ценами."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...