"Одуревшая КГБ-шная власть, или Проверили всех, кроме Путина, но ему верим", - Ганапольський

В Росії настають веселі часи. Кремль пропонує ввести обов'язкову реєстрацію мобільних телефонів...

Матвій Ганапольський

Про це у своєму блозі пише російський журналіст Матвій Ганапольський, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Вспоминаю проклятые ельцинские годы — годы без Путина, без стабильности, и без патриотизма. Тогда свобода была в такую же диковинку, как и первые мобильные телефоны. Тогда телефоны нужно было регистрировать, и к большой цветной импортной коробке прилагалась маленькая, закатанная в пластик, бумажка, на которой и был номер регистрации.

Уже тогда эта регистрация была полной фикцией, ибо там стояло название какой-то вымышленной организации, либо фамилия человека, которого ты никогда не знал.

Потом эти глупые регистрации отменили, и дело было закрыто. Я воспринял это с радостью, потому что отец рассказывал мне, как ещё до моего рождения он ходил регистрировать наш радиоприемник "Урал", а потом, уже на моей памяти, мы ездили регистрировать наш первый телевизор "Рубин".

Я помню, как мы заполняли анкету, где указывалась фамилия отца и наш точный фамильный адрес. Я спросил отца, зачем это нужно, и он объяснил, что время сейчас (а тогда были 60-е годы) тревожное. Вокруг враги. И если они на нас нападут, то будет приказ, и мы сдадим наши радиоприёмники и телевизоры куда следует, чтобы враги не рассказывали нам всякое, ненужное.

Это было в моём детстве, во Львове, и новость о том, что путинские ребята предлагают регистрировать уже не только sim-карты, но и телефоны, вызвало у меня приступ прекрасной ностальгии. На меня вдруг вдохнули КГБ-шные, советские времена, когда одуревшая власть жила исключительно войной, и гнала туда пинками своих граждан.

Я рад, что Россия возвращается в моё детство. Вдумайтесь, какие наступают весёлые времена. У граждан миллионы телефонов, огромная часть из них куплена на каких-то китайских распродажах, часть собрана из каких-то кусков. Телефоны везут из Америки, Дубаев, Берлина. Чёрный рынок телефонов в несколько десятков, а то и сотен, раз превышает официальный.

Теперь представляем, как это будет: на улицу выйдут ряженные казаки, которые будут заставлять граждан выворачивать карманы и требовать показать телефон и регистрационную карточку. Тех, у кого не будет карточки, будут бить плётками, но потом плётками будут бить самих казаков, потому что серые телефоны найдут и у них.

Проверять регистрацию поручат титушкам и верным Кремлю мотоциклистам. Потом всей этой шушере нужно будет для Кремля написать отчёт, но поскольку сейчас мобильники имеют все граждане России, кроме одного человека, то они напишут: "Проверили всех, кроме Путина, но ему верим".

Гражданам предстоит увлекательное стояние в длинных очередях, чтобы зарегистрировать телефон, снять его с регистрации, или принести справку из полиции, что ты его потерял. И точно так же, как сейчас, под футбольной наркотой, народ радуется повышению пенсионного возраста, все будут радоваться регистрации телефонов.

Жаль лишь я не испытаю этой умилительной радости, потому что живу в другой стране, где конечно издеваются на людьми, но не до такой степени."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...