"Оккупанты сообщили, что за год количество убийств в Севастополе выросло почти в 2 раза. Это уже процветание или надо ещё немного потерпеть?" - Кримський бандерівець

Як зазначив блогер, за кількістю померлих Крим може конкурувати з Донбасом.

Про це у своєму блозі пише Кримський бандерівець, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"1. В соответствии с подписанным президентом Украины законом, датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя россией является 20 февраля 2014 года. Пошёл пятый год войны россии против Украины. На протяжении всех четырех лет россия планомерно накачивает Крым огромным количеством как живой силы, так и военной техники. Делается это как с целью не допустить освобождения полуострова силовым путем, так и для утверждения российского военного доминирования во всем регионе Черного моря. Кроме того, Крым играет важную роль в снабжении российской террористической группировки в Сирии.

2. Одним из тех, кто четыре года назад вышел на Майдан, был уроженец Керчи Сергей Кемский, который практически безвыездно находился в палаточном городке. 20 февраля Сергея настигли две пули снайпера. Крымчанин стал одним из десятков убитых в тот страшный день.

3. Они приходят на судилища, хотя знают, что их не пустят в зал, и своих мужей и отцов они не увидят даже на экране видеосвязи, всегда развернутым от зрителей. Они просто ждут на улице вместе с детьми. И кажется, для них это не менее важно, чем для тех, кого судят. Они так чувствуют свою причастность, они смотрят друг на друга, иногда шутят и смеются, и понимают, что не одни.

4. В Симферополе оккупанты возбудили дело об административном нарушении в отношении “атамана крымского казачества” Сергея Акимова за проведение одиночного пикета, на который ваторылый вышел из-за запрета проведения митинга в честь путина. Напомню, что этого кизяка уже многократно задерживали оккупанты, а также разгоняли организованный им РАЗРЕШЕННЫЙ митинг “Обманутый Крым”, на котором ватники собирались воспевать сцаря и жаловаться на свою конченную жизнь в оккупации.

5. Помните российского дизайнера Михаила Орлова, который после начала оккупации рванул из Нью-Йорка в Крым косить бабло, но оккупанты дали ему три года тюрьмы? Сбежал из Крыма в Израиль на частном самолете. Сказал, что больше в россию (и Крым) ни ногой.

6. Понаехавшая лимита прорывается в Симферополь из своего зажопинска: “Планируем переезд к вам в город в связи со службой. Очень страшно. Подскажите, пожалуйста, возможно ли снять дом в пределах 15000? Как обстоят дела с работой инженером?”. Ответы: “Ой, сейчас набегут советчики. Пожалеете, что спросили”, “Перепланируйте”, “15 — это однушка в жопе”, “Однушка в жопе + 15 риелтору, т.к. берут они сейчас все в основном 100%”, “Вы где такие цены видели? За 15000 можно снять гараж только или халупу, в которой условия для жизни минимизированы”, “За пятнашку в этом городе можно дом разве что на фотоаппарат снять”, “Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?????”, “Ну не приезжайте вы сюда, кочевники”.

7. То ли оккупанты прощупывают температуру в палате, то ли вата что-то подозревает, но урапатриотизма в комментариях не наблюдаю. Страх — да: “Феодосийцы, как вы относитесь к общественно-политическому курсу, выбранному нашим правительством, и нужно что-либо менять? Только анон”. Ответы: “Только путен, только хардкор”, “Опасная тема. Срач, чувствую, будет солидный”, “Анон — не анон, твои папки ххх уже листают лейтенанты”, “Я думал, Оруэлл уже всё всем разжевал”, “Анон ты только в теории, на практике уже досье собрано”, “А кто-нибудь озвучит программу путлера, как он страну из дерьма вытаскивать будет, в которое 18 лет загонял?”, “В городской поликлинике явно надо менять все. К врачу не записаться. Люди стоят месяцами в очереди, чтобы к врачу попасть. Наверное, это делается специально, чтобы все ходили в платные”.

8. Оккупанты опубликовали график очередных “плановых” отключений света на март.

9. Хохот Искандеров смешит моряков-предателей: “Проблема заключается в том, что я отработал контракт мотористом в российской компании. Сказали, что заплатят после окончания контракта. Прошло около 2 месяцев с окончания контракта. Звонил в компанию и говорят, что мне не могут выплатить зарплату, т.к. я из Крыма, а банк-плательщик — европейский. Компания говорит, что нужен счёт на материке и что человек должен быть прописан там же”.

10. Российский госхолдинг “Россети”, контролирующий энергосистему рф, передумал включать Крым в свой состав, опасаясь санкций, которые “только на пользу”, как говорит путин и зомбоящик.

11. Оккупанты начали банкротство в отношении московской компании “Титановые инвестиции”, контролирующей предприятие “Крымский титан” в Армянске. Компанию обязали выплатить кредит в размере 2,5 млрд рублей ещё в 2016 году, однако ВТБ так и не получил средства. После российской оккупации на “Титане” упали зарплаты, которые до оккупации были значительно выше средних по Украине, а также часто не выплачивают заработанное вовремя. Многих сотрудников сократили. Ватники регулярно стонут в соцсетях, ведь не за такое будущее они Украину предавали.

12. В торговых портах Крыма исчезла ведомственная охрана “Минтранса”. Говорят, что заставили сдать даже заношенные камуфляжи. Денег нет.

13. Оккупанты сообщили, что за год количество убийств в Севастополе выросло почти в 2 раза. Это уже процветание или надо ещё немного потерпеть? Или после моста станет лучше? Напомню, что после оккупации наблюдается стабильный рост смертности (включая детскую), количества преступлений и смертности в результате ДТП и некачественного оказания медицинских услуг. Думаю, что по количеству умерших Крым может конкурировать с Донбассом по количеству убитых. Зато не стреляют?

P.S. Закончу выпуск сообщением крымчанина, посвящённым четвёртой годовщине оккупации Крыма россией: “Жизнь идёт одним днём, без возможности жить будущим. Это страшно бесит. Бесит, что никак на это повлиять не можешь. Порой кажется, что весь остаток жизни будешь вспоминать прошлое, которое уже не вернуть. Бесят все праздники и радость быдловаты. Даже по уши в дерьме, в полной безнадеге, они ликуют. Бесит их нытьё… Нет, уже не радует, т.к. даже при их осознании, что их поимели, это ничего не меняет. Бесит безысходность. Бесит наличие баб в шубах, так как понимаешь, что каждая баба в шубе — это понаехавшая, ибо местные в крымские зимы шубы не покупает. Бесят пенсы, считающие копейки на рынке, чтобы купить кусок дешевой колбасы, т.к. понимаешь, что это и есть электорат за "лишь бы не было войны". У нас украли Крым… Украли вместе с горами, степями, морем, весной, летом, друзьями и близкими. Украли свободу, размеренную жизнь и будни с ожиданием того, что они нам принесут. Украли поезд, который соединял с родными. Украли даже возможность свободно дышать, так как воздух свободы нас может убить, и вернуться в созданный смрад уже не сможешь. Украли возможность говорить, о чем думаешь, а громкие мысли просто разрывают изнутри. У нас украли жизнь, которую прожить второй раз ни у кого из нас не получится. Я им этого никогда не прощу!”.

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...