"Они смеются над нами, "предателями Донбасса", - Степова

80% зареєстрованих в Україні "переселенців", це люди, які мають право на отримання соціальних виплат, як громадяни України, але проживають на непідконтрольній Україні території Криму і ОРДЛО.

Олена Степова

Про це у своєму блозі пише Олена Степова, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Ровеньки-ОРЛО опять скорбят. Ночью 31 июля 2018 года в Чертковском районе Ростовской области произошло страшное ДТП. По предварительной информации, 48-летний водитель автомобиля КамАЗ российской регистрации двигался по трассе М4 "Дон" в сторону Ростова. В какой-то момент у автомобиля лопнул тосольный патрубок системы охлаждения двигателя. Шофер съехал на обочину и остановил грузовик. В этот момент минивен "Фольксваген Транспортер" регистрации "лнр" под управлением 44-летнего мужчины, гражданина "лнр", не успел притормозить и врезался в большегруз с прицепом. В результате аварии шесть человек погибли. Еще двое пострадали, их госпитализировали, - сообщают в пресс-центре ГУ МВД по Ростовской области. Обстоятельства происшествия выясняются. Так как погибшие и шофер имеют регистрацию "лнр", то в представительство Украины информация о пострадавших и жертвах не передавалась.

В аварии погибли жители города Ровеньки-ОРЛО, оккупация, которые возвращались из мирной части Украины в оккупированную после переоформления пенсии, как перемещенные лица.

Такие маршрутки сейчас - основной бизнес перевозчиков, как правило, они не проходят техосмотр в Украине, да и выезжая рано утром (в 3 часа утра) они спешат вернуться домой, поэтому едут ночью.

Шофер мог банально устать и уснуть за рулем, не сориентироваться перед внезапно остановившейся машиной. Да и техническое состояние КамАЗа, ставшего виновником трагедии, вызывает вопросы. На России, это вам не в Украине, там техосмотр можно купить. Горели ли габариты или аварийки у российского КамАЗа?

Кем были погибшие? Кричали ли они "путинвведи" в 2014-м, звали ли войну в свой город, радовались ли смертям наших военных, мечтали ли жить с СССР, любили ли Сталина и Путина, или просто, как, например, я и моя семья в 2014-м году, как сотни проукраинских граждан, оказались заложниками "путинвведистов" Донбасса и Крыма? Сейчас, наверное, уже все равно. Там, наверху, спросят с каждого по деяниям его.

Я о другом. Я о том, что это уже не первое вот такое ДТП этого года на территории РФ. И в том году их было больше 20. В таких ДТП, как правило, гибнут "переселенцы". Те, кто живет в ОРДЛО, но имеет в Украине справку ВПЛ, хотя это и не законно.

Статус ВПЛ должны давать только тем, кто действительно выехал из зоны оккупации. А его выдают всем, кто приезжает оформлять соцвыплаты.

Эти факты о переселенцах и "переселенцах" знают во всех сферах: журналисты, министры, волонтеры. Чаще вздыхают, мол, а что делать, люди же должны получать. Должны! Никто ж не спорит, но почему они равны в правах со мной, покинувшей ОРДЛО?

Почему справка ВПЛ сейчас в судах дает шанс не быть привлеченным к уголовной ответственности за терроризм?

Как в "Миротворце", ложь, обман зрения, вот, справка, я ВПЛ, прописан, проживаю…

Почему мы в вопросах о переселенцах принимаем такие решения, чтобы потом лгать самим себе и обходить эти же свои решения?

Кому нужна эта массовость, если все знают, что происходит с "переселенцами" на самом деле? Да-да, все соучастники этого массового представления знают, что 80% из получивших справку ВПЛ на самом деле проживает в ОРДЛО или Крыму.

Кому нужна вот эта регистрация, равняющая тех, кто действительно выехал, и все это время живет в Украине, с теми, кто просто приезжает в банк отметить регистрацию и получить выплаты?

Почему в правах равны те, кто рискнул всем и потерял там свое имущество, с теми, кто живет в своем доме и получает 2 выплаты, имеет 2 паспорта и смеется над нами, "предателями Донбасса"?

Нагоняют для МинВОТ количество "переселенцев", чтобы получить евро-гранты на помощь "беженцам"? Возможно!

Для чего тогда вся эта законодательная погоня за количеством "переселенцев", если итак давно понятно, что чуть более 300 тысяч жителей Крыма и Донбасса действительно выехали, бросив свои дома, и постоянно проживают на мирной украинской территории, более того, уже давно имеют и постоянную работу, и свое жилье. Остальные 80% зарегистрированных в Украине "переселенцев", это люди, имеющие право на получение социальных выплат, как граждане Украины, но проживающие на неподконтрольной Украине территории Крыма и ОРДЛО.

Разграничьте нас! Разведите по разные стороны граф, бланков, законов, постановлений и директив! Мы, переселенцы, те, кто просто уехал и не ждал помощи, давно просим законодателей разделить нас с теми, кто просто живет в ОРДЛО и приезжает получить в Украину пенсии.

Да, они граждане Украины и имеют право. Их нельзя лишить гражданства. Они могут быть и проукраинской позиции и не виновными в оккупации. Но. Но. Но!

Переселенцы-беженцы - это те, кто выехал с оккупированных территорий и не получает в ОРДЛО выплаты, не имеет ОРДЛынского второго паспорта, не работает на оккупанта, не платит оккупанту налоги, не водит детей в оккупационные школы.

Все остальные - это просто жители оккупационных зон - заложники, граждане Украины, имеющие право на социальные выплаты.

Все! Две графы! Мы и они. И не будет этих решал, перевозчиков, взяток в соцуправлениях, на границе или КПВВ, черных схем адвокатов-чиновников-соцработников, и у МинВОТ появятся деньги на выплаты и помощь, на строительство жилья и компенсации утраченного имущества, и на многое другое.

Нужно просто захотеть!

А вы знаете, что уже разработаны схемы участия псевдо-переселенцев на выборах в 2019 году? А я вот знаю, но это уже другая история!"

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...