"Опять убытки, или Санкции против России действуют!" - Злий Одесит

Звіти за 2018-й рік російських компаній якнайкраще демонструють те дно, на яке вони опускаються завдяки західним санкціям. Але особливо радують не всі підряд, а безпосередньо ті, хто мав те чи інше відношення до протиправних дій до України.

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"И в данном случае речь пойдет о компании причастной к поставкам на территорию оккупированного Крыма газовых турбин Siemens.

Так, 26 января 2018 года в санкционный список попал крупнейший в РФ производитель оборудования для электростанций – "Силовые машины". К этим санкциям на тот момент относились, что на самом предприятии, что в высших эшелонах власти РФ довольно расслабленно. Как ни как, а главная задача – поставка турбин Siemens на полуостров Крым, была выполнена.

Между тем, за прошедшее время не только не удалось полноценно запустить горе-турбины, но и предприятие "Силовые машины" закрыло 2018-й год с рекордными убытками – 52 млрд рублей, что в 2 раза больше выручки компании за год – 26 млрд руб.

Убытки предприятий компенсируются за счет других предприятий входящих в "Севергрупп", но все же, проблемы утопающего, как говорится, на лицо.

При этом весьма туманно выглядит реализация ряда контрактов "Силовых машин", от которых иностранные заказчики попросту могут отказаться, в связи с нахождением компании в санкционном списке.

Например, в прошлом году под большим вопросом оказалось дальнейшее участие "Силовых машин" в проекте вьетнамской ТЭС "Лонг Фу-1" в которую российская компания успела вложить более $500 млн.

Собственно, поставка турбин Siemens в Крым аукается "Силовым машинам" очень болезненно. Что лишний раз заставляет задать вопрос российской компании, принявшей участие в этой контрабандной авантюре – а оно того стоило?"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Найбільше відкриття такого роду в історії: В Єгипті знайшли 27 саркофагів віком понад 2 500 років (фото)

понеділок, 21 вересень 2020, 13:59

Всі труни повністю запечатані і не відкривалися з тих пір, як були поховані. У Єгипті, в стародавньому некрополі біля селища Саккара, виявили вже 27 стародавніх трун віком понад 2500 років. Експерти називають це відкриття археологів одним з найбільших ...

Карантин: "Укрзалізниця" з 21 вересня відновила продаж квитків на поїзди далекого прямування в ряд міст і районів

понеділок, 21 вересень 2020, 13:46

До переліку потрапили міста Івано-Франківськ, Коломия, Ізмаїл, Дубно, Тернопіль, Чернівці, Новоселицький та Рівненський райони. Це стало можливим завдяки рішенню Державної комісії з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій, переда...