"Остановиться просто невозможно": Рабінович розповів, як позбавити Путіна влади в РФ

Питання узурпації влади російським президентом Володимиром Путіним потрібно виносити на міжнародний рівень.

Слава Рабинович

Таку думку "Апострофу" висловив російський фінансист і блогер Слава Рабинович, передають Патріоти України.

"Я согласен с выводами (адвоката. - ред.) Ильи Новикова по поводу решения Верховного Суда за исключением самого конца его текста: он подводит итог написанному и говорит, что это, в принципе, "открывает калитку для переноса обсуждения в Конституционный Суд". И дальше делает ремарку: "Правда, открытый вопрос – насколько это тактически целесообразно сейчас, в 2018 году, при его нынешнем составе". Из-за этой ремарки я вижу, что Илья Новиков, а также, видимо, Ксения Собчак и весь ее штаб, включая специалиста по конституционному праву Елену Лукьянову, до сих пор, судя по всему, не понимают, что им делать", - зазначив він.

Експерт додав, що не розуміє, чому Новіков так написав. "Потому что, сказав "А", они не могут не сказать "Б", "В", "Г", "Д" и так далее. Сказав "А", они получили полную туфту от Верховного Суда в ответ на свой первоначальный иск. На основании этой туфты они совершенно верно сказали "Б" и подали апелляционную жалобу в коллегию Верховного Суда. Но остановиться на букве "Б" совершенно невозможно! По очень простой причине, у которой я вижу две составляющие", - акцентував Рабинович.

"Первая – это то, что Новиков, в отличие от многих людей, которые хотели бы сконцентрироваться на норме статьи 81 Конституции РФ о двух сроках подряд и определении Конституционного Суда от 1998 года о конституционном пределе, в первоначальный иск и потом в апелляционную жалобу, что называется, напихал как можно больше описания с признаком состава преступлений по многим другим уголовным статьям, включая мошеннический сговор о притворном президентстве Медведева. Согласно Уголовно-процессуальному кодексу, Верховный Суд должен был, увидев признаки уголовного преступления, открыть уголовное расследование, чего он не сделал", - заявив фінансист. Він підкреслив, що це перша складова того, що повинно було відбуватися, але не відбувається.

"Вторая составляющая, наиболее важная для всех, – то, что ни Верховный Суд, ни ЦИК, ни Новиков, ни я не имеем права трактовать Конституцию. Также права ее трактовать не имеют Путин, Медведев или кто-либо еще – кроме Конституционного Суда. А Конституционный Суд вынес свое определение о конституционном пределе еще двадцать лет назад", - говорить Рабинович.

"Верховный Суд мог перенаправить свой иск в Конституционный Суд для вынесения нового определения, и тогда Конституционный Суд оказался бы перед выбором, опровергать ли свое собственное определение, и, если да, то на каком основании. Второй путь – это если Верховный Суд вбивает все это дело в бетонную стену и не переводит его в Конституционный Суд. И тогда Собчак и ее адвокаты все должны сами переводить в Конституционный Суд", - упевнений блогер.

Експерт дорікнув Новікова в тому, що він не продовжив розвивати справу про узурпацію влади в РФ. "Изначально иск был подан, чтобы получить решение Верховного Суда на бумаге, чтобы все убедились, что это полный бред, и дальше двигаться в Конституционный Суд и получить, возможно, и от него решение, которое является полным бредом. Это открыло бы дорогу для международных исков в Европейский суд по правам человека, возможно, Комитет ООН по правам человека и так далее. В противном случае этот путь останется закрытым для всех граждан Российской Федерации, заинтересованных подавать такой иск", - резюмував Рабинович.

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...