"Падіння Коливана": Портрети Плотницького знімуть з усіх муніципальних будівель, - блогер

Який же мінливий світ, в якому ми живемо. Звикати не варто зовсім ні до чого - ні до людей, ні до обставин. Все потрібно приймати тільки як відрізок життя, з якого можна витягти або досвід, або задоволення.

Ігор Плотницький

Про це пише у своєму блозі Ольга Черненко, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"А уж если и привыкать к кому-то, то только к близким, и то – только со здоровой долей эгоизма, понимая, что даже люди в нашей жизни временны, как, собственно, и сама жизнь.

О чем я? О Плотницком. Наверное, теперь его портрет снимут со всех муниципальных объектов. Он же уже не "глава". Еще интересно, снимут ли охрану с его дома и уберут ли кортеж из бронированных машин. И снимут ли мега-камеру на столбе на его перекрестке и охрану улицей выше? Интересно мне просто так – праздное любопытство. Асфальт, который проложили к его дому, останется, и в этом огромный плюс для всех, кто жил рядом с ним.

Плюсов, конечно много, нужно отдать ему должное – были пенсии и зарплаты, были социальные выплаты, работали больницы, были свет и вода. Поэтому я с грустью думаю о том, что период Пи в нашей жизни закончился. Да и что ему после этого периода жизни "главой"? Писать мемуары – вряд ли. Работать на грядках – тоже вряд ли. Такая должность меняет сознание, меняет образ жизни, меняет окружение. Поэтому представить, что Плотницкий будет ходить за хлебом на пару улиц ниже, я никак не могу.

Хотя у меня всегда были проблемы с воображением, а о жизни бывших "глав" я не знаю ничего. И я представляю, как волнуются сейчас все те, кто зависел от него, кого он привел к власти и назначал сам… И их интерес в этой ситуации совсем не праздный.

Им жить, работать, искать работу после этих должностей. А как показывает опыт, у таких бывших вариантов всего два – или на коне, или под конем. Рядом не бывает никогда. Если кто-то уходит, вполне закономерно, что на ушедшего почти сразу заводят уголовное дело. Поэтому искать себе досуг стоит вряд ли. Наверное, поэтому все бывшие почти всегда уезжают в неизвестном направлении, оставляя свои дома и открытые на них уголовные производства. Поэтому я представляю, что в свете всего очень многие люди потеряли сон сейчас, ожидая, что будет для них дальше и чем обернётся лично для них вся ситуация.

Новая метла метет по-новому. А даже на примере моего предприятия можно легко заметить, что каждый мало-мальский начальник приводит с собой новую команду. И какие же страсти бушуют в нашем городе сейчас! Сколько нервов и здоровья стоят все перемены тем, кто близок к власти! И стоит ли оно все того?

А вообще, обидно. Обидно, что нет четкой трактовки произошедшего. Что черное и белое чередуется почти молниеносно. И рядовой телезритель, потребитель теленовостей часто просто не в силах понять, что происходит, потому что, зная чуть больше и шире, нам подают нарезку странных фрагментов, хорошо сдобренную старыми добрыми комедиями "В джазе только девушки" и "Любовь и голуби". Мы должны просто принимать все так, как нам говорят. У "главы" обострились старые раны. Всего-то за один день после интервью, выложенного в интернете о том, чтобы мы не слушали ничьих домыслов. Так и верь после словам и заверениям.

В этом мире все так переменчиво!"

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...