"По выражению лица Путина теперь все ясно - он не будет следующим президентом России", - блогер

Суспільство продовжує обговорювати результати зустрічі президентів Франції і Росії

Володимир Путін

Російський правозахисник, політик і блогер Наталія Гулевська вважає, що "провал в Париже оказался для Кремля невосполнимой утратой".

Патріоти України наводять текст мовою оригіналу.

"Провал в Париже оказался для Кремля невосполнимой утратой, и по выражению лица Путина теперь все ясно - он не только не будет следующим президентом России, но и живым становится очень опасным для всего российских истеблишмента.

Геополитика - это всегда удел мыслящих и развивающихся политических элит, которые живут в реальном времени, а вектор развития направляют в будущее. Тесный союз Франции, имеющей ядерное оружие и право вето в Совбезе ООН, и экономически мощной Германии, выводят Евросоюз на один уровень таких сверхдержав, как США и Китай. Это событие меняет геополитический расклад в мире, и Китай, оказавшись в меньшинстве, больше не будет непреодолимой проблемой на пути цивилизованного демократического мира.

Лубянские "кроты" крупно просчитались, когда решили воспользоваться "брекситом" как убедительным пропагандистским инструментарием в развале Евросоюза. "Брексит" - это имперский английский синдром и не более. Любой европейский политик, поставивший в свою программу пункт отделения или ограничения отношений с объединенной Европой, не только проиграет выборы в своем государстве, но и перестает быть рукопожатным в серьезных политических кругах Евросоюза.

Теперь можно смело сказать, что минские договоренности, как областной украинский формат себя полностью исчерпал, и пришло время перенести решение этого конфликта в поле зрения США, Китая и Евросоюза. Именно в составе этих сверхдержав и впредь должны приниматься самые важные и судьбоносные решения для нашей планеты, а остальные страны должны самостоятельно определиться с какой из этих трех сверхдержав им налаживать более тесные и союзнические отношения.

Причина послевоенной нестабильности в мире напрямую связана с приходом к власти во Франции властолюбивого де Голля, который ради своих амбиций не только разорвал европейское единство, но и сделал Францию на десятилетия лево-популистской. С приходом Макрона, наконец-то, закрывается позорная страница Франции и, надеюсь, больше никогда в сердце Европы не появится фанатичная любовь к большевикам, коммунистам и прочей социалистической нечисти, которая борется с частной собственностью и другими концептуальными либеральными принципами."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...