"Почему Манафорт сломался? И причем здесь украинские олигархи?" - блогер

Коли три тижні тому Манафорт клявся, що він ніколи не здасть Трампа і ніколи не піде на угоду зі слідством, він розраховував, що після винесення обвинувальних вироків, він буде в кінці кінців помилуваний президентським указом.

Пол Манафорт

"І Трамп своїми твітти прозоро давав зрозуміти, що Манафорт може розраховувати на це, називаючи його "сміливим хлопцем", про якого спецпрокурор Мюллер зламає зуби", пише у своєму блозі Андрій Головачов, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Однако, спустя три недели Манафорт сломался и согласился сотрудничать с прокурорами не только по вопросам незаконного лоббирования интересов Януковича и ПР в США, но и - что самое главное -также и по вопросам вмешательства России в выборную компанию США. Другими словами, по вопросу возможного сговора Трампа и Путина, чем поверг американского президента в полную прострацию.

Что произошло? Почему Манафорт неожиданно сломался и отказался от своей прежней стратегии защиты?

Очевидно, все дело в собственности семьи Манафорта. Известно, что спецпрокурор Мюллер смог собрать в своей команде профессионалов экстра-класса, которые просто разорвали Манафорта, докопавшись до всех деталей его сотрудничества с Януковичем, приведя их обширную переписку и денежные переводы, с которых Манафорт не уплачивал налоги.

По совокупности всех преступлений, которые совершил Манафорт, ему грозит практически пожизненный срок ( а ему уже 69!) и, самое главное, полная конфискация всей недвижимости его семьи и 46 млн долл штрафов. Это означает, что семья Манафорта, привыкшая к роскошной жизни, просто пойдет по миру.

И если Манафорт имел надежду, что Трамп его все таки помилует( кстати, дурачок , если так думал!), то заботиться о его семье явно никто не будет. Это и стало тем главным аргументом, который заставил Манафорта плюнуть на Трампа и пойти на сделку с Мюллером.

То, что Манафорт неизбежно сломается я писал еще три месяца назад. Манафорт по своей психологии это обычный нравственный урод, беспринципный авантюрист, любитель роскошной жизни, который нашел туповатого Януковича и решил срубить нехилое бабло с него и с его криминального окружения.

Подобное, как известно, всегда тянется к подобному. Но такие люди, как Манафорт, не имеют морального стержня и поэтому, как правило, очень быстро ломаются, когда сталкиваются с правосудием. Тем более с американским правосудием.

Как все любители халявы, Манафорт не смог сразу же правильно оценить ситуацию и, как обычно рассчитывал на свое везение, на удачу, на свою изворотливость. Именно в силу этой психологической особенности Манафорт не сразу пошел на сотрудничество и ушел в благородную и смешную отказку с первым своим судом, где его признали виновным в отмывании денег Януковича и неуплате налогов.

Ему надо было с первых же дней немедленно кидать Трампа и всех его авантюристов, которых он собрал вокруг себя, и спасать свою свободу и свою собственность.

Сейчас Манафорт все уже понял - не полный же идиот! - и будет в ногах валяться у прокуроров, чтобы получить минимальный срок и сберегти собственность своей семьи.

После того, как сломался Манафорт, - глава избирательного штаба Трампа, - для Мюллера уже практически не осталось препятствий на пути доказательства преступного сговора между Путиным и Трампом. Один за другим все свидетели сделки, включая и сына самого Трампа!, будут быстро раскалываться и сговор будет неизбежно доказан. Это уже почти все осознали.

Далее дело будет за Сенатом. Он может объявить импичмент Трампу или не объявить: дело это уже чисто политическое, а не правовое.

Все решат ноябрьские выборы в Конгресс США."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...