"Почему Россия задерживает украинские корабли в Азовском море", - блогер

Активізація кораблів прикордонних військ ФСБ РФ у внутрішніх водах України в Азовському морі, незаконне затримання українських морських суден і моряків для Росії має потрійне військово-політичне значення.

Про це у своєму блозі пише Юрій Шуліпа, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Во-первых, преступные военно-политические задачи России заключаются в том, чтобы нанести максимально возможный ущерб экономике Украины. Российское руководство поставило задачу пограничным войскам ФСБ РФ, - максимально препятствовать прохождению украинских судов в акватории Азовского моря. Преступные задачи России заключаются в том, чтобы методом шантажа и угроз заблокировать украинские судна в порту Мариуполя, таким образом, разорвать морское транспортное сообщение между Мариуполем и Бердянском.

Такие действия российских пограничников не имеют ничего общего с морским правом, это откровенные преступления против граждан, собственности, и экономических интересов Украины. Цель России состоит в том, чтобы в Азовское море вообще не заплывали корабли под украинским флагом. Вышеуказанные факты вписываются в логику российской экономической войны против Украины. Таким уголовно наказуемым образом, российское руководство пытается нанести экономический и техногенный вред мариупольскому металлургическому комбинату и другим предприятиям, деятельность которых во многом обеспечивается благодаря морскому судоходству.

Во-вторых, незаконное задержание украинских моряков, а по сути, взятие их в заложники под прикрытием юридических процедур, является шантажом с целью оказания давления на украинское общество и руководство. В борьбе с Украиной, российское руководство использует откровенно террористические методы запугивания и террора, специально для того, чтобы деморализовать, ослабить, а затем и уничтожить украинское государство. Это обычная распространенная практика российского террора.

В-третьих, Россия под прикрытием обеспечения безопасности так называемого крымского моста (безопасности которого ничего не угрожает), наращивает группировку военно-морских сил в Азовском море, где также проводятся военные учения.

Таким образом, Россия проводит военную подготовку к возможному военному удару на мариупольском направлении в случае дестабилизации в Украине общественно-политической обстановки в ходе президентских выборов 2019 года. Пока по ситуации с аннексией и оккупацией АР Крым и отдельных районов Донецкой и Луганской областей, между Украиной и Россией сохраняется статус-кво. Россия проиграла Украине Стокгольмский Арбитраж по газовому спору. Украинские спецслужбы раскрыли преступления по подготовке убийств 47 бывших российских журналистов и активистов, организованные через местных бандитов сотрудниками Главного управления Министерства обороны России. Поэтому у России больше не осталось серьезных возможностей по дестабилизации общественно-политической обстановки в Украине, кроме как преступной блокировки украинских кораблей в Азовском море и введения новых экономических санкций в отношении украинских предпринимателей, производителей и товаров."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...