"Почему Усик похвалил пропагандиста Шария", - блогер

Олександр Усик позитивно висловився про діяльність проросійського журналіста-утікача і блогера Анатолія Шарія.

Про це у своєму блозі пише військовий Олексій Дмитрович, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Есть у меня хороший знакомый, мой боевой побратим. Вместе немножко воевали и очень множко прохлаждались на курорте под Широкино, как сказал один палковник. (Но мы сейчас за спорт, а не про убогих). Так вот, у Саныча, про него кстати вы читали в моей книге, сын усиленно занимается хоккеем. Две тренировки в день, международные соревнования, шайбы прилетающие в защиту и всякое такое. Пару лет назад они разом с командой оказались на соревнованиях в чудесном канадском городе (эмммм... забыл как называется... О! Вспомнил! Квебек!). Канадские люди повёрнуты на своей экологии и конечно же хоккее. Правда, в городе пока нет своей команды. Зато присутствует современно-огромный ледовый дворец. Да, и на всякий случай проданы все абонементы на пару лет вперёд.

Так вот, немного узнав их систему спортивной подготовки молодежи, Саныч мне поведал следующую историю:

– Лёш, вот смотри! У нас так получается, что спорт ради спорта.

– А у них?

– Немного все иначе. Спорт ради обучения, диплома, науки... Понимай как хочешь.

– ???

– Наша молодёжь, добившись каких-то спортивных успехов, попадает в систему, где твоё образование, а вместе с ним и уровень интеллекта часто бывает брошен в угоду спортивным успехам... Не аксиома конечно, но... Если в какой-то момент карьера накрылась медным тазом, то в активе у тебя есть жменя медалей и пачка никому не нужных грамот. И больше ничего!

– А у канадцев как-то по другому?

– Лёш, - Саныч на секунду задумался, - Из того, что я понял, у них все идёт параллельно. И если к двадцати годам ты вдруг вылетел из обоймы большого спорта, причин может быть масса, в кармане у тебе диплом. Настоящий, а не выданный потому, что Димочка или Сашенька играют за местную команду и его все любят. Философия, биология, физика или медицина. Только выбирай...

– Так уж настоящие? - скептически спросил я.

– Один мальчишка из Киева сейчас играет в юношах за Анахайм. (Хоккейная команда НХЛ, Анахайм МайтиДаккс). Так вот, тренерский штаб каждые две недели получает полную картину успеваемости... - И не дождавшись моей реплики Саныч добавил, - Форвард основного состава вылетел на месяц из тренировочного процесса, из-за плохой успеваемости. Решение не подлежит обсуждению и уж точно влиянию влиятельного папы...

Я к чему тут распинаюсь в литературных эссе?! Часто и густо мы совершенно зря ожидаем от звезды нашего спорта каких-то политических подвигов. Да, он может быть прекрасным боксером, футболистом или лыжным бегуном, но на этом всё! Их жизнь замкнута в четырёх "стенах". Тренировки, сборы, соревнования, карьера... А образование порой тю-тю. Глупо наверное, требовать от него ещё что-то, если к примеру спеть гимн перед матчем, это сумасшедшая проблема. Или даже один раз треснуть кулаком по столу, сказать "Крым - это Украина! И больше нэжорогэньки не задавайте мне тупых вопросов!" Если даже его заставить это сделать под прессом народного гнева, от этого он не станет большим патриотом...

В ситуации с Усиком, московия загнала нас в угол, поставив классическую "вилку". Едем на бой, получаем зраду. Не едем, тоже проигрываем (струсили, кишка тонка) и так далее. Усик поехал и победил. Наши информвойска не смогли из этого извлечь медийную пользу? Ну извините, вопросы выше, по калидору налево.

Нам бы головой кивнуть и пойти дальше. Но мы будем не мы, если не допытаем спортсмена до изжоги. Напомню, он всего лишь спортсмен, который выступая под флагом Украины добился того, что его имя уже вписано в историю бокса. И не стоит требовать от него академических знаний по истории страны и политической грамотности.

А почему это он такой, сякой?!... Ну потому что такой. Другого нет. У нас вся страна идеальная?! Ну собственно да, аж рябит в глазах от икон в жовто-блакитниз окладах. Масса "правильных патриотов" смылась от войны подальше в Польшу на заработки и оттуда грозят супотстату. Часть депутатского корпуса... ещё раз, часть политиков топ-уровня, спит и видит, когда придёт царь Вовка, поцелует в лобик и даст медаль "За возвращение Украины". Не знали?! Или забыли?... Какая от них польза стране? Никакой вообще. Но они есть, на шее нашей сидят с полной уверенностью, что так будет всегда.

Да, таковы реалии. Настоящей, современной Украине лишь только четыре года. Ещё нам пыхтеть и пыхтеть до того светлого часа, когда мы станем единой нацией!!!

P.S. Но вот смотреть шоу и уж тем более восхищаться агентом Шариком, для начинающего украинца, это плохо. Нельзя в таком "юном" возрасте кушать каку на ночь. Животик будет пучить..."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...