Посилитись в повітрі: "Для Воздушных сил ВСУ готовят новую модернизацию истребителя МиГ-29", - Злий Одесит

Справжнім сюрпризом 29 січня стало повідомлення від ресурсу MilitaryAviation.in.UA, присвячене подальшому розвитку сімейства винищувачів МіГ-29 в складі ПС ЗСУ.

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"В частности речь шла о разработке очередного этапа модернизации данных боевых самолетов на Львовском государственном авиационно-ремонтном заводе.

Как известно, к 2009 году на ЛГАРЗ была разработана и внедрена модернизация МиГ-29 до уровня МУ1, которая используется и поныне. В 2018 году на ЛГАРЗ намерены испытать следующий этап модернизации МУ2.

Согласно имеющимся данным, МиГ-29МУ2 должен получить улучшенную систему управления оружием СОУ 20ПM, замену навигационной системы, обновление радиостанции Р-862, аппаратуры навигации и посадки, шины данных MSD-2000, но, что самое главное, – получение возможности использования управляемых авиационных ракет "воздух-земля", а также управляемых авиационных бомб.

Помимо озвученных улучшений МиГ-29МУ2 явно получит и другие, но они пока не раскрываются. Также не совсем понятно, как быть с ракетой для истребителя, ведь они, как верно подметил ресурс MilitaryAviation.in.UA, в Украине не производятся. Вопрос интересный, ведь ответом на него может быть – ракета имеется, осталось лишь испытать (что в условиях секретности не будет сюрпризом) или же будут интегрировать западные аналоги с последующей закупкой за рубежом.

Как бы там ни было, а новость с одной стороны отличная, а с другой настолько скудная, что цельная картина о модернизации так и не может сложиться. Тем не менее, хочу отметить, что МиГ-29 стоит на вооружении у многих стран мира, а у Украины, согласно отчету "International Institute for Strategic Studies: The Military Balance 2017", таковых имеется 37 единиц. Модернизация этих машин – работа не только на укрепление и повышение потенциала Воздушных Сил ВСУ, но и работа на перспективу."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...