Президент Тимошенко як кандидат Путіна: "Может быть, Юлия Владимировна и знает, с кем вести переговоры, но почему-то фамилию этого человека не произносит вслух", - Цимбалюк

Всього 10 років тому ЮВТ з ним підписувала газові угоди, які Україну сильно підкосили. Але на даному етапі з ним неможливо домовитися про мир. Він цього не хоче, він хоче капітуляції України, щоб ми «повернулися і попросили вибачення у великого брата».

Про це на своїй сторінці у Facebook пише журналіст Роман Цимбалюк, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Есть такой бородатый анекдот. Немножко пошловатый, но суть момента передаёт точно. После победы «оранжевой революции» в 2004 году Ющенко и Тимошенко прилетели в Москву к Путину. После многочасового переговорного марафона все решили отдохнуть, и как-то само собой случилось, что участники решили заняться страстными плотскими утехами. И занялись. Кто ж запретит лидерам независимых государств. На определённом этапе Виктор Андреевич выступил с предложением «поменяться местами». На что Владимир Владимирович спокойно ответил: «меняйтесь».

С тех пор много воды утекло и много крови вобрала в себя земля, но этот подход к Украине в РФ кристаллизировался. Россия решает свои задачи «геополитического величия», и Украина остаётся главной целью. События после 2014 года показали, что когда аргументы заканчиваются, Кремль с легкостью использует военную силу, и плевать они хотели на «русскоязычных». Это только повод для вторжения.

Так вот, при таком раскладе хотелось бы понять, что такое «новая стратегия мира». Искал, что же значит в коннотации ЮВТ эти три слова и разъяснения очень скупы: «Украине нужен мир как воздух», «Я знаю с кем и как вести переговоры о мире», «Про Донбасс надо думать не как про оккупированную территорию, а как украинскую землю».

Может быть Юлия Владимировна и знает с кем вести переговоры, но почему-то фамилию этого человека не произносит в слух. А зря, всего-то 10 лет назад с ним подписывала газовые соглашения, которые Украину сильно подкосили.

Так вот с этим визави ЮВТ невозможно на данном этапе договорится о мире. Они это не хотят, они хотят капитуляции Украины, чтобы мы «вернулись и попросили прощения у большого брата». И им плевать на документы и договорённости.

Совсем недавно Юлии Владимировне из Москвы передала привет Мария Владимировна.
А суть проста: все аргументы - миротворцы ООН, Будапештский меморандум и так далее уже неоднократно отбрасывались Кремлём. Что же надо сделать ЮВТ, чтобы ситуация поменялась? Минимум, признание аннексии Крыма и «гражданской войны»."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...