Про американо-російські відносини і їх відгомін в Україні, - Anti-colorados

Штати вже давно стали потихеньку згортати своє дипломатичне співробітництво з РФ.

Про це пише у своєму блозі Anti-colorados, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Нам с войной на Востоке и оккупированным Крымом хватает своих забот и тревог, а потому мы не слишком обращаем внимание на то, что происходит в остальном мире, иногда – обращаем внимание на новости, приходящие из стана противника, и реагируем на них соответствующим образом. Любое ослабление врага или его потери мы воспринимаем как хорошую новость, ибо утонувший в болотах Беларуси танк (на учениях «Запад 2017») противника, его рухнувший бомбардировщик или уничтоженная в далекой Сирии группа его спецназа – гарантированно не попадут на нашу землю.

Мы научились понимать вкус этих потерь и никто не смеет осуждать нас за это.

Но иногда, все же стоит посмотреть чуть дальше и обратить внимание на процессы, пусть прямо нас не касающиеся, но, в конечном итоге, оказывающие влияние и на то, что происходит у нас. В этом смысле, пребывая в США, президент Порошенко высказал президенту США солидарность с народом США в трудный момент борьбы с последствиями стихии в южных Штатах. На самом деле, совсем немного украинцев в курсе того, что там произошло и с чем борются американцы. Это как раз нормально, ибо свои проблемы всегда ближе, но при этом следует понимать и те же Штаты, которые так долго раскачивались с адекватным ответам РФ как международному изгою, за постоянные агрессивные действия.

Кроме экономических санкций, о которых знают все, хоть и мало кто понимает их суть, а вот о дипломатических баталиях известно еще меньше. На самом деле, Штаты уже давно стали потихоньку сворачивать свое дипломатическое сотрудничество с федерацией. Причем, сделали они это гибридно, в российском стиле. Когда стали всплывать данные о вмешательстве российских спецслужб в предвыборный процесс, Вашингтон мог бы понизить уровень сотрудничества с Москвой, отозвав оттуда посла для консультаций. Этот прием показывает противнику, что часть вопросов двусторонней деятельности, завязанных на должности посла, становится невозможной, по причине его отсутствия. В этот момент останавливаются различные программы двустороннего взаимодействия.

Штаты этого не сделали, а выслали из страны публику, которая давно была под подозрением спецслужб, в ведении шпионажа. Тогда это было сделано предметно и доказательно. Если бы Москва подняла шум, то в прессу могли попасть очень неприятные вещи, которые очень трудно смыть. Спустя время, Путин ответил тем же, и выслал американских сотрудников дипмиссии в России.

И вот тут Москва напоролась на то, что она просто не может ответит симметрично, и при этом – не потерять больше. В самом деле, Госдеп сразу отреагировал на высылку своих людей, ограничениями в выдаче виз. Некоторые категории россиян просто утратили возможность получить визу США в РФ, а тем, у кого такое право осталось, должны были смириться с увеличением времени рассмотрения визового вопроса в десятки раз. Тем же, кто утратил такую возможность вовсе, было предложено обращаться за визами в Ригу, Варшаву и другие европейские посольства США. А после этого, Штаты закрыли ряд консульств на территории США. В принципе, РФ может сделать то же самое, но тут возникает вопрос о том, сколько россиян одновременно находятся в США и сколько американцев в РФ. А ведь консульства призваны оказывать всемерную и оперативную поддержку своим гражданам в стране пребывания. Грубо говоря, полностью симметричные действия обеих сторон имеют совершенно различные последствия. Американцам плевать на отсутствие консульств потому, что их почти нет в России и наоборот. Мало того, если посольство РФ в США объявит о том, что теперь американцы смогут получать российские визы только в Мехико или Оттаве, мало кого тронут вообще, а если и тронут, то американцу мотнуться в Канаду или Мексику – не составит особого труда и не займет много времени. Но в общем, они просто откажутся от поездки в РФ понимая, что ничего не теряют.

С россиянами – другое дело.

Они достаточно плотно окопались в Штатах и скупили там массу недвижимости, где живут семьи богатеньких Буратин, разжиревших на нефтегазовых деньгах. И вот, после очередного заявления Москвы о сокращении американского посольства, Госдеп с сожалением сообщил о том, что прекращает выдавать визы, ибо не имеет для этого персонала. В свою очередь, посольство США в Украине имеет самый большой штат сотрудников в Европе и самый большой посольский комплекс, а потому и россиянам предложено ехать за визами в Киев.

В этом смысле, нам надо быть готовыми к подобному развитию ситуации и предпринять дополнительные меры безопасности.

Так известно, что с 1 января Украина вводит биометрический контроль въезжающих россиян и обязательное их анкетирование с предварительной подачей всего этого добра на проверку. Наверное, это нельзя назвать визой в прямом смысле слова, ибо за нее обычно платят деньги и вклеивают в паспорт. Но дактилоскопирование и анкетирование уже являются элементами визового контроля и в общем это уже похоже на визовый режим, который по неизвестным причинам, вводить нельзя.

Но раз уже так, то надо бы расширить условия въезда в Украину очередного федераста, обусловить их некоторыми другими формальностями, применяемыми при выдаче виз. Например, московит обязан предъявить справку о доходах у себя на родине, дабы быть уверенным, что он не имеет ввиду смыться из лепрозория и осесть у нас. Кроме того, он должен показать наличие недвижимости, автомобиля и прочего. Кроме того, он должен сразу показать обратный билет. Как говорится «нехай щастить». А кроме того, у него должна быть медицинская страховка и бронировка отеля в месте, куда он едет.

Считаем, что такие меры, безусловно, дисциплинируют самого федераста и создадут ему приятную атмосферу пребывания в Украине за те несколько дней, пока он будет оформлять визу в посольстве США.

А при пересечении границы, наши пограничники должны им вкладывать в паспорт памятку, что бежать в Украину им нет смысла, тут едят снегирей, распинают и жарят их мальчиков. Посему, беженцами надо оформляться в Германию. Там любят россиян и беженцев как явление. Фрау Ангела так и сказала: «Любим мы этих эмигрантов, невыносимо, чего и всем желаем». Так что с мыслями об «эмиграше» — в Дойчланд, пока там не передумали.

Полагаю, что об этом надо думать прямо сейчас, пока тараканы не кинулись бежать с тонущего паровоза с названием «Россия»."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...