Про дороги, каналізації тощо: "Это не потому, что Виталий Кличко - какой-то совсем уж тупой. Ему просто неинтересно. А его замы пилят городской бюджет", - політолог

Насправді, столицю затоплювало і раніше. Були випадки, коли плавав весь Поділ, а вода водоспадами стікала в Дніпро. Як не крути, а це - стихія.

Про це на своїй сторінці у Facebook пише політолог Олександр Кочетков, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"У меня другой пример. В 2001 году в Киев с показательными выступлениями приехала команда Формулы 1 «Макларен». Требования к дорожному покрытию у этих машин сумасшедшие: образно говоря, болид переезжает через спичку и подпрыгивает. Специалисты «Макларена» все изучили и дали добро на проведение своего шоу на Крещатике — от Бессарабки до Майдана Независимости. В 2008 году такое же шоу на Крещатике провела формульная команда «Рено».

Сегодня на Крещатике у меня даже паркетник находит кочки. То есть, за это время технологии укладки дорожного покрытия улучшились, а качества дорог в столице ухудшилось.

И это не потому, что Виталий Кличко — какой-то совсем уж тупой или ни к чему, кроме как давать и получать в голову, неспособный. Ему просто неинтересно. Неинтересны ему все эти ваши канализация, коммуналка и сосульки с крыши. Поэтому он с видимым облегчением передоверяет всю эту «мутотень» своему окружению. А сам с удовольствием занимается другим. Я, например, пересекался с Виталием при приемке коммунального пляжа в Гидропарке, возле физкультурного городка: вокруг спортсмены и пляжные спасательницы в купальниках, глаза у мэра горят, с людьми общается свободно, орел и красавец.

А в это время его замы с такими же горящими глазами пилят городской бюджет. Потому что не верят в Украину, в ее будущее, ее успех. Потому что намерены хапнуть и свалить. А с деньгами, как им кажется, их примут везде, и вот оно — счастье…

Не примут. Даже Абрамовича с его миллиардами и "Челси" не приняли. Вдобавок, их дети или внуки, выросшие в тамошнем законопослушном обществе, станут презирать своих дедов или родителей за то, что они — воры. Ну, либо младшее поколение пойдет по стопам старшего и тоже станет ворами. И их таки посадят — надолго.

Кстати, та же самая история с “неинтересно” наверняка произойдет, если на выборах мы изберем президентом кого-то из шоубиза, не прошедшего хоть какой-то предварительной адаптации во власти. После творческой свободы человека в подлом административном мире начнет подташнивать и колбасить. И он вполне может передоверить страну тем, кому все это интересно, в отличие от президента, привыкшего к концертным овациям и обожанию публики."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...