"Про святкові і вихідні дні": "Даже если лишить украинцев всех выходных и отпусков - они не выйдут на уровень ВВП и доходов даже Польши, где продуктивность труда на один час - в три раза выше", - блогер

В Україні вихідних стільки ж, як і в розвинених країнах ЄС. Всього лише 11. У Німеччині, наприклад, теж 11, більш того, в цій країні встановлено відпустку у 30 робочих днів, замість українських 24-х.

Про це пише у своєму блозі координатор дискусійного клубу "Коло" Олексій Жмеренецький, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"По поводу праздников и выходных. Напишу ибо комментаторы взбесили уже.

В Украине выходных столько же, как и в развитых странах ЕС! Всего лишь 11. В Германии, например тоже 11, более того, в этой стране установленный отпуск 30 рабочих дней, вместо украинских 24-х.

В общей сложности Украинцы работают почти столько же, как несчастные Южные Корейцы - более 2000 часов в год. А немцы и норвежцы например - всего лишь 1400 часов.

Все развитые страны Европы сокращают количество обязательного труда, в Швеции - ввели 6 часовой рабочий день. Во Франции - 35 часовая рабочая неделя и так далее. При этом ВВП в европейских странах с наименьшим количеством рабочих часов является наибольшим! Благодаря высокой продуктивности труда на один час работы. В Украине же продуктивность - наименьшая в мире - в 7 (семь) раз меньше, чем в США!

Соответственно, даже если лишить украинцев всех выходных и отпусков - они не выйдут на уровень ВВП и доходов даже Польши, где продуктивность труда на один час - в три раза выше.

Исследования давно уже показали, что продолжительность работы более 40 часов в неделю приводит к значительному ухудшению здоровья, а это в свою очередь истощает государственный бюджет социальными расходами и уменьшает ВВП потерей больных рабочих рук.

Но ещё разрушительней являются социальные последствия продолжительной работы. Южная Корея - христоматийный пример. Гонка правительства и корпораций в этой стране за ростом ВВП привела к полному социальному отчуждению, депрессии и наивысшему в мире уровню суицида и худшему уровню здоровья. В отчетах OECD прямым текстом написано, что людям просто не хватает именно времени дружить, заводить семьи, заниматься здоровьем и так далее.

Поэтому, если вы слышите от политика, что мол украинцам нужно больше работать - ткните ему эти факты в лицо и не будьте невеждами.

Только знания, творчество и высокая технологичность способны повысить ВВП - доказано всеми исследованиями. А повышать ВВП нужно лишь для того, чтобы наслаждаться свободным временем, дружбой, жизнью и мечтами. Что признает сегодня даже Римский Клуб.

Если уж копать до дна, то само явление "выходных" является пережитком рабского прошлого. В современном мире, в современных компаниях, при свободном найме - ты работаешь или отдыхаешь, когда имеешь вдохновение, а не когда дядя капиталист или чиновник разрешат.

Но от такого уровня восприятия реальности далеки закрепощенные, не мобильные, раболебствующие, зажатые в условия тотальной экономической руины люди, каковыми по статистике, в большинстве своём являются украинцы, да и все остальные выходцы из совка, к сожалению...

И на последок о религиозной составляющей - да это прискорбно, что для того, чтобы выбить из рабской системы выходной, необходимо выдумывать специальную легенду.

Однако какая в конечном счёте разница - кто-то пойдёт на рождество в церьковь, кто-то покурит марихуаны или займется сексом, главное - чтобы выходной день был.

Но ведь и тут не сложилось - забрали у украинцев 2 мая, хотя кто 2-го будет работать то?)) Всё равно все разъедутся отдыхать, так что поздравляю друзья, с этой маленькой хитрой победой над машиной порабощения!"

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...