Пробито дно: "54 региона РФ являются дефолтными", - Злий Одесит

Напередодні стало відомо, що ціла область в РФ, а саме Омська, безпосередньо з обласним центром, буде відключена від поставок газу через борги, що становлять ні багато ні мало, 826 млн рублів.

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"И вот, казалось бы, для России, живущей за счет экспорта энергоносителей, это нонсенс, но факт остается фактом, и более того, он в очередной раз изобличает истинное положение в регионах "сверхдержавы".

Дело в том, что федеральные СМИ и большинство региональных не станет рассказывать о том, что практически все субъекты Российской Федерации убыточны и имеют катастрофические долги перед “центром”. По состоянию на начало 2018 года регионы погрязли в долговых обязательствах на 2,5 триллиона рублей!

Также российские СМИ не расскажут, что семь субъектов сверхдержавы имеют долги, превышающие их собственный бюджет, 16 имеют задолженность, составляющую 85% от их бюджета, а у 31 региона долг превышает 50% от бюджета. Дефолтным же признается регион, у которого задолженность превышает 30% от бюджета. Иными словами, 54 региона страны, президент которой в шизофреническом угаре вещает о вхождении в топ-5 экономик мира, являются дефолтными! И, как ни странно, а 2018-й начался именно с негативных явлений, ставших следствием такого положения регионов.

Напомню, что Республика Хакасия и Костромская область с начала этого года не могут самостоятельно распределять бюджетные средства, поскольку они переведены под внешнее управление столицы и все их траты контролируются и одобряются Федеральным казначейством. Кстати, долговые обязательства этих двух регионов превышают 80% от их бюджета.

А потому ситуация с Омском это лишь вершина айсберга проблем регионов РФ, и чтобы понять всю патовость ситуации, нужно заглянуть поглубже, ближе ко дну. Именно там субъекты "сверхдержавы" и обосновались – на дне."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...