Провал скреп: "Индия продолжает отдаляться от российского ВПК", - Злий Одесит

Як і очікувалося, Індія, після того, як встала на шлях впевненого економічного розвитку та зростання ВВП більше 6%, стала замислюватися про те, що досить вже озброювати свою армію технікою сумнівного рівня надійності та технологічної досконалості.

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Проще говоря, российское вооружение, ввиду своей цены и политических предпочтений, бывшее все это время главной составляющей обороноспособности Индии, стало уходить в прошлое.

Пожалуй, самым громким разрывом совместного проекта стала разработка истребителя пятого поколения для ВВС Индии FGFA на базе российского Су-57. Кремль всячески пытался придать жизнеспособности данному проекту, ведь в немалой степени финансирование Су-57 рассчитывали осуществлять и с индийской доли, но, увы и ах, в Нью-Дели решили, что подобный самолет не заслуживает внимания из-за своей отсталости.

И после того, как индусы закрыли дверь для Су-57, начался целый вал отказов от сотрудничества с РФ и погружение в сотрудничество с США, буквально с головой. Тут и отказ от дополнительной закупки российских истребителей Су-30МКИ, и получение от США очередной партии АН-64Е Apache, которые предпочли вместо Ми-28 и Ка-52. А теперь, стало известно, что Индия намерена у США приобрести не менее 24 (а в радужных планах и все 100) противолодочных вертолетов S-70B " Seahawk".

И вот тут возникает вопрос, а как же Ка-27 и Ка-29?

Да, собственно, никак. Несмотря на то, что ВМС Индии по-прежнему пополняются проектами российских военных кораблей, в целом практика использования российского вооружения на флоте так же уходит в прошлое. И противолодочные вертолеты - это лишь один из эпизодов, наряду с выбором палубного истребителя для авианосцев, причем это будет явно не МиГ-29К, или намерением обзавестись патрульными противолодочными самолетами Boeing P-8 Poseidon.

В итоге, каждый день мы можем наблюдать, как Индия отдаляется от ВПК РФ, и это не может не радовать, ведь она десятилетиями значительно пополняла его своими заказами. Теперь же, за весь 2017 год, с Россией не было заключено ни одного нового контракта на поставки оружия. За полгода 2018 аналогично – ни одного твердого контракта, лишь продолжается исполнение заключенных в предыдущие года, и озвучивание соглашений, меморандумов и намерений. И не более того.

Похоже, и даже не похоже, а очевидно – из орбиты России выходит еще одна страна. В добрый путь!"

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...