Приголомшливе болото: "Уже политическая карта миропорядка трещит по всем швам, уже такой водоворот и ворох событий произошел - а там одно и то же", - Бабченко

Аркадій Бабченко, який перебуває зараз під цілодобовою охороною після невдалого замаху на нього, порівнює інфантилізм і заляканість росіян з активністю і постійною готовністю до опору українців.

Аркадій Бабченко

"Все-таки інфантилізм не перестає мене вражати", - пише Бабченко у Facebook, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Вот Лайма Вайкуле говорит — я не могу ездить в Крым, потому что нам, европейцам, это запрещено. То есть не «я не поеду», потому что я сам субъект своих решений и сама делаю свой сознательный выбор, потому что ненавижу оккупацию и считаю, что с убийцами и агрессорами на одном поле находится нельзя, так как сама из страны, пережившей полвека оккупации, — а «не могу», потому что мне запрещают. А если бы не запрещали, тогда с раскрытыми объятиями, да.

Или «Марш матерей» (прошедшая 15 августа мирная акция, участники которой примкнули к родителям девушек, арестованных за участие в организации «Новое величие» и тяжело заболевших в СИЗО. Эта молодежная организация была создана провокатором спецслужб, и недавно суд продлил сроки предварительного заключения его жертвам. Участники «Марша матерей» с мягкими игрушками в руках просили отпустить девушек под домашний арест. - ред.).

Это вообще концентрация. Ты уже пережил войну, травлю, эмиграцию, собственное убийство, разрушенную вдребезги жизнь, круглосуточную охрану, мотание по миру, посадки людей за твои репосты, революцию, постройку новой страны, постройку новой жизни — а эти все спорят, можно или нет выходить на несанкционированные митинги?

Какое-то просто потрясающее болото. Десять лет одно и то же. Уже правительства по всему миру поменялись, уже политическая карта миропорядка трещит по всем швам, уже такой водоворот и ворох событий произошел — а там все спорят. Можно или нет выходить.

Можно ли барину подавать челобитную без его соизволения или нельзя? Можно ли протестовать против тараканища, чтобы он наших детушек на ужин не кушал, если тараканище не разрешает?

И все это на полном серьезе. Лидеры мнений. Обсуждения. Спорят там чего-то. Маргариту Симоньян какашками поливают. С умными мыслями надувают щеки. Можно ли мамам выходить, или не можно.

А ты за полтора года жизни в нормальном мире настолько уже отвык от этого… Настолько уже не можешь представить, что вообще возможна сама постановка такого вопроса — можно ли матерям защищать своих детей, не спрашивая разрешения у палачей. У тебя мозги уже настолько прочищены нормальным воздухом, что ты вообще, в принципе, уже не можешь понять о чем они говорят. Я, например, в принципе не могу представить, чтобы при настоящей, натуральной уже посадке детей в гулаг в Украине люди бы не разнесли к чертям собачьим СИЗО, суд, конвой, полицию, не жгли бы автозаки и водометы, и стояли бы на площади в загоне, размахивая плюшевыми пони. Украина — отличный генератор прочищения мозгов.

И вот ты читаешь всю эту хреноту и прям физически чувствуешь, как тебя обволакивает какой-то вялой паутиной удушья. Машина времени. Сударь, снимите лапти, двадцать первый век на дворе".

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...