"Путин будет "продан" с потрохами при первом удобном случае", - блогер

Справа не тільки в грошах, а в глобальній неефективності і корумпованості "путіноміки".

Про це на своїй сторінці у Facebook пише російський блогер Олександр Хоц, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"В России возникли идеальные условия для шпионажа. Поэтому "слив" секретных данных о гордости путинской "оборонки" – гиперзвуковой ракете "Кинжал" – не выглядит сенсацией.

В условиях, когда треть молодых россиян мечтает "свалить" из страны на Запад, когда семьи путинской бюрократии с домочадцами давно осели в Европе, а руководить секретным "Роскосмосом" поставлен журналист-международник, – о какой эффективности и секретности российской "оборонки" можно говорить?

Вот и из ЦНИИмаша ("Роскосмоса") данные о "Кинжале" уплыли – в обмен... Хотел сказать: на деньги или перспективы западного обустройства одного их "информаторов"... Но не только.

Дело не только в деньгах, а в глобальной неэффективности и коррумпированности "путиномики". В загнивающей системе, не способной предложить людям достойный уровень жизни и возможность для реализации, вы не можете рассчитывать на верность вашему начальству или вашим "идеалам".

Странно прозвучит, но репрессивный "закон Мизулиной", выкинувший миллионы ЛГБТ-людей в разряд "социально неравноценных", благодатная почва для симпатий к Западному миру, где таких законов нет. А в условиях обострения "холодной войны" и виртуальных "бомбёжек Флориды", симпатии "неполноценных" российских граждан к миру, где они полноценны, могут прямо повлиять на надёжность путинских проектов.

Если секретность в СССР опиралась на идеологию и изоляцию, то Россия Путина не способна похвалиться привлекательным набором качеств, необходимых для реального (а не бумажного) патриотизма.

Чем гордиться-то? Идеологией? Уровнем жизни? Защищённостью людей? Повсеместной продажностью и воровством, – возведённым в национальную доблесть?

"Элита", построившая свой семейный и западный рай на воровстве ресурсов и средств из бюджета, не может ожидать особой честности от бюрократии и населения.

Руководимый журналистом-международником "Роскосмос" готов вбухать в ракету среднего класса "Союз-5" – вдвое больше денег, чем Маск потратил на сверхтяжёлую ракету "Falcon Heavy". Страшно подумать, сколько средств улетело на супер-секретный "Кинжал" из закрытой статьи бюджета.

Так почему бы не заработать на нём ещё немного – в виде шпионского "слива"? ("У водицы – да не напиться"?)

Шпионские дела – удивительно точный индикатор общего состояния дел. Ставка авторитарной власти на "оборонку" и секретные "железки" в войне с Западом – при смуте в головах и душах людей (давно не испытывающих уважения к своей стране), – довольно глупая затея. "Ракетный щит" не спас СССР от развала. И никакие "Кинжалы" с "Сарматами" путинизму не помогут.

Он будет "продан" с потрохами при первом удобном случае. Был бы только покупатель и подходящий момент. Ни один российский человек не вышел на защиту "советской родины", несмотря на старые присяги, ядерную бомбу, кгб, партийность и погоны.

Совок был "продан" населением; и этот опыт "продажи" любимой родины – ещё не полностью забытая история в российских головах.

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...