"Путин подохнет, а Украина будет процветать", - Гай

Війська РФ збільшили кількість обстрілів на Донбасі. При цьому до кордонів України продовжує стягуватися техніка під виглядом навчань.

Мирослав Гай

Про це у своєму блозі пише журналіст і волонтер Мирослав Гай, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Есть и погибший и раненые. Войска РФ увеличили количество обстрелов на Донбассе. При этом к границам Украины продолжает стягиваться техника под видом учений.

Также идет противостояние на информационном фронте. Очевидно, что ситуацию с погромами лагерей ромов, особенно последнюю, где погиб 24 летний ром, искусственно разгоняется в Украине через аффилированные с Кремлем силы, которые удачно манипулируют правыми организациями. Так же было в Закарпатье, эти же методы использовались для разрушения наших отношений с поляками.

Задача показать Украину как страну, в которой развился фашизм или расизм.

Кроме того, Россией была отправленна группа в Константинополь, целью которой является повлиять на Вселенского Патриарха для отказа Украине в Томосе на Автокефалию.

Также идут попытки сорвать участие Украины в будущем судьбоносном для нас Саммите НАТО+Украина.

Однозначно, что давление будет нарастать.

По мере своих неудач, Россия будет вести политику бессистемного, хаотичного террора и шантажа.

Кремль ставит себе целью нивелировать любые успехи украинского государства, такие как Безвиз, принятие ряда законов которые требовали Евросоюз и США, такие, как закон про антикоррупционный суд, Доктрину Национальной Безопасности, где декларируют вступление в НАТО, диверсификацию поставок Газа и выигранные нами арбитражи, и так далее...

России необходимо любыми методами показать провалы Украины, всячески акцентировать на них внимание, а также, на фоне слабых институтов и незаконченных реформ создать искусственную ситуацию, которая продемонстрирует неспособность властей Украины контролировать ситуацию с безопасностью.

Все это необходимо для дальнейшей социально-политической дестабилизации в Украине с попыткой привести на выборах близкие к Кремлю политические силы и возвращение Украины в сферу влияния РФ посредством лозунгов о примирении, отказа нас от Евроинтеграции, а в случае неудачи, то даже свержения конституционного строя и расширения войны.

Наша задача ускорить реформы, усилить гражданские институты, дать возможность зарубежным коллегам еще больше принять участие в реформирование, особенно сектора безопасности.

И взвешивать любую информацию, которая поступает. Реагировать быстро, но с холодной головой. Не давать включить себя эмоциональна.

И не бояться. Гитлер пал, а Украина выстояла. Сталина нет, а Украина есть. Путин подохнет, а Украина будет процветать.

С нами Бог, за нами Украина."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...