"Рано или поздно Путин закончит свой земной путь, и вот тут как раз и начнется", - Орєшкін

Путінська Росія відвернулася від Європи і не знаходить нічого і на сході...

Про це у своєму блозі пие російський політолог Дмитро Орєшкін, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Сейчас ситуация в вертикали дошла до того, что от личной позиции Путина зависит твоя карьера, финансовый и политический статус. Идет соревнование, кто Путину нарисует более жизнерадостную картинку. Он недавно выступил с заявлением, что кризис преодолен и начинается экономический рост. Это означает, что он уже плохо ориентируется в ситуации. Получая улучшенную картинку из документов, которые представляют заинтересованные люди. Рост ВВП порядка 2% идет главным образом за счет сомнительных инфраструктурных проектов. Строительство какого-то газопровода, денег много, инвестиций много, строительства много, ВВП как бы растет. А будет этот газопровод работать или нет, - это вопрос очень сложный.

Тоже самое крымский мост. Могучая стройка, но это строительство идет за счет изъятия денег из других территорий. Например, не строится мост через Лену, а он очень необходим для развития Сибири. Получается, что мы в Крым вкладываем и получаем формальное подтверждение экономического роста, но это иллюзия. А Путин радостно ей придается. Но рождаемость упала в три раза, реальные доходы населения упали на 15%. 8 млн человек не способны выплачивать кредиты, которые они взяли.

Так что можно рассказывать как мы идем к победе и подымаемся с колен, чем пропаганда и занимается. А можно хладнокровно анализировать ситуацию. А она застойная, бесперспективная. Если у Украины есть какие-то перспективы, то у путинской России будущего нет, кроме как в пропагандистском пространстве. Да, мы можем рассказывать, что мы присоединили Крым. Боже мой, какое счастье. А тем, кто в Крыму живет, что от этого прибавилось? Только моральное удовлетворение, что мы на Родине, а теперь хоть камни с неба. Вот сейчас как раз и наступает период камней с неба.

Путинская Россия отвернулась от Европы и не находит ничего и на востоке. С Китаем отношения не налаживаются, внутри страны растет влиятельность разного рода фундаментализма — исламского, православного. В принципе институты власти укрепляются в глазах Путина, а на самом деле уничтожаются реальные институты государства. Это конкуренция, свободная пресса, верховенство закона — все это уже не работает. Рано или поздно Путин закончит свой земной путь, и вот тут как раз и начнется. Институтов нет, а человек, который персонифицировал власть и все на себя замкнул — все-таки смертен."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...