"Реалии российских регионов: долги, дефицит бюджетов, обнищание населения", - Злий Одесит

Про проблеми суб'єктів РФ на федеральних каналах намагаються не говорити. Успішне вставання з колін жодним чином не можна затьмарювати якимись панічними настроями.

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Непосильные долговые обязательства, дефицит бюджетов, нехватка средств на социальные программы – всё это реалии регионов Российской Федерации. Регионов, которые за последние пять лет рекордно нарастили задолженность не только перед федеральным центром, но и перед множеством кредиторов.

Так, на сегодняшний день девять регионов РФ можно смело назвать гипердефолтными. Например, в Республике Мордовия внешние долги региона уже на 90% превышают его доходы – более 20 млрд руб. Помимо гипердефолтных регионов 47 являются дефолтными, поскольку их внешняя задолженность составляет 50% от доходов. Суммарная же задолженность всех субъектов РФ составляет около 3 трлн рублей, что является абсолютным рекордом за всю историю РФ.

Помимо долговых обязательств у 15 регионов имеются проблемы и с формированием бюджетов, которые регулярно демонстрируют дефицит. Например, у Мордовии дефицит бюджета составляет 23%, у Еврейской автономной области 11% бюджета дефицитные, Магаданская область и Калмыкия имеют черную дыру в 9%.

На фоне внешних долгов и дефицита весьма показательным является и регулярное снижение доходов населения, ставшее трендом в 61 регионе РФ из 85. Лидерами же по обнищанию населения стали Вологодская, Ивановская, Костромская, Магаданская и Новгородская области, с показателями 6-9%.

Что интересно, о проблемах субъектов РФ на федеральных каналах стараются не говорить. Гипердефолт ряда областей максимально оттягивают, за последние пять лет признав дефолт лишь Новгородской области, в 2015 году. Но, примечательнее всего то, что когда руководитель национального рейтингового агентства России АКРА Екатерина Трофимова в исследованиях организации отметила катастрофическую ситуацию с дефолтизацией регионов РФ, её тут же уволили с занимаемой должности.

Ну, а как же, успешное вставание с колен, в эпоху благотворных санкций, никоим образом нельзя омрачать какими-то паническими исследованиями."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Хіти тижня. Зникло 20 справ, допити, як у гестапо..: Жителі Кагарлика розповіли, що творилося в місцевому відділі поліції (відео)

п’ятниця, 5 червень 2020, 15:00

Голова комісії з регламенту та правоохоронної діяльності міськради Сергій Павлик ще до резонансних подій кілька разів просив міських депутатів визнати роботу місцевих правоохоронців незадовільною. Депутати Кагарлицької міської ради з'ясували, що місцев...

Хіти тижня. Популярна українська телеведуча показала відверте фото у боді

п’ятниця, 5 червень 2020, 13:00

Фото викликало захоплення у прихильників ведучої. На фото зірка позує в темному боді з безліччю розрізів, сидячи на ліжку. Її волосся розпущене, на обличчі — непомітний макіяж. У кадрі можна розгледіти підтягнуту фігуру Нікітюк. "Доброго ранку. А ранок...