"РФ шантажирует и давит на партнеров Украины по военно-техническому сотрудничеству", - Злий Одесит

На тлі скорочення експорту озброєнь і цілого ряду невдалих переговорів за новими контрактами російська сторона в буквально несамовитому режимі намагається знайти додаткові напрямки фінансування.

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Так, в СМИ было опубликовано письмо заместителя Федеральной службы ВТС М. Петухова, адресованное главному маршалу авиации, командующему ВВС Индонезии, 27 февраля 2019-го, в котором представитель ВПК РФ чуть ли не в интонации шантажа рекомендует отказаться от сотрудничества с Украиной.

В частности, Петухов упоминает двигатели АЛ-31Ф, которые стоят на индонезийских Су-27 и которые Индонезия планировала ремонтировать в сотрудничестве с Украиной. В письме подчеркивается, что российская сторона "не сможет нести ответственность за эксплуатацию таких самолетов".

С другой стороны, Украина не только обладает всей документацией для проведения ремонтных работ данных истребителей, но и юридически имеет полное право на осуществления таких работ для иностранных заказчиков.

Но интересен другой момент – цена вопроса.

По состоянию на 2019-й у Украины уже есть контракт на ремонт двух Ал-31Ф суммой $2,8 млн, а также завершен тендер на ремонт ещё двух двигателей за $3 млн. На второе полугодие ожидается заказ ещё на два двигателя, а в 2020-м ожидается контракт на ремонт 10 двигателей.

С учетом того, что двигатели Ал-31Ф имеют небольшой ресурс и лётную годность, то они требуют постоянного ремонта и продления ресурса, а это значит, что заказы от Индонезии могут иметь регулярный характер. В свою очередь, Россия пытается всячески разорвать налаживающееся сотрудничество между Украиной и Индонезией, которое может принести нашей стране более $10 млн, причем не единожды.

Откровенно говоря, вмешательство России в военно-техническое сотрудничество Украины со своими партнерами наблюдается не в первый раз, и оно носит постоянный характер. Но сейчас, когда финансовые возможности и прибыль РФ падают, это вмешательство принимает более агрессивный вид.

К слову сказать, в 2020 годах планировался ремонт украинскими специалистами казахских Ан-26. Однако, в настоящее время на фоне информационной волны в СМИ этот контракт может быть сорван, что сыграет только на руку РФ.

А потому, голодная Россия начинает действовать по принципу "все методы хороши", пытаясь отгрызть от мирового рынка все, что ей по зубам."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...