Росія пропонувала США "сміливий" план нормалізації відносин, - ЗМІ

В своїх пропозиціях Кремль керувався швидше повідомленнями ЗМІ про позитивне ставлення Трампа до РФ, ніж діями американської адміністрації.

Через три місяці після того, як президентом США став Дональд Трамп, його російський колега Володимир Путін направив до Держдепартаменту одного зі своїх дипломатів, щоб зробити сміливу пропозицію: повна нормалізація відносин між США і Росією за всіма основними гілкам влади, - передають Патріоти України з посиланням на Іnforesist.

Далі - мовою оригіналу: "Как сообщает издание BuzzFeed News со ссылкой на соответствующий документ, в предложении говорилось о восстановлении дипломатических, военных и разведывательных каналов военных вмешательств России в Украине и Сирии. Дата запуска плана — немедленно.

Согласно документу, до момента первой встречи Трампа и Путина представители РФ и США на ряде встреч и консультаций должны были обсудить много тем: в апреле -информационную безопасность (встреча с советником президента РФ Андреем Крутских, в мае — «специальные консультации» по войне в Афганистане, ядерную сделку Ирана, «ситуацию в Украине» и усилия по денуклеаризации «Корейского полуострова». Кроме того, главв ЦРУ, ФБР, Совета национальной безопасности и Пентагона должны были встретиться лицом к лицу со своими российскими коллегами для обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес.

«Этот документ представляет собой не что иное, как «дорожную карту» для полномасштабной нормализации американо-российских отношений», — заявил после ознакомления с документом вице-президент по исследованиям в Фонде Карнеги Эндрю Вайс.

Высокопоставленный источник в Госдепартаменте назвал ожидания России о нормализации отношений «нереалистичными»; по его словам, госсекретарь Рекс Тиллерсон в июле подтвердил главе МИД РФ Сергею Лаврову невозможность более масштабного налаживания отношений без усилий России по нормализации ситуации на Украине.

Представитель Совета национальной безопасности сказал изданию, что Россия могла счесть условия предложения приемлемыми скорее из-за сообщений СМИ о положительном отношении Трампа к РФ, чем на основании действий американской администрации.

И хотя некоторые из предложенных Россией встреч таки состоялись, реакция администрации США на это предложение осталась неясной – в Белом доме и Госдепартаменте заявили, что не говорили России о выполнимости этого плана."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Хіти тижня. Тест для дебілів: Парочка мажорів увірвалась на автівці з номерами Верховної Ради на скляний міст Кличка (відео)

середа, 19 червень 2019, 13:00

Вранці на пішохідно-велосипедний «міст Кличка» на автомобілі в'їхала парочка столичних «мажорів». Відео з'явилося в пабліку «Київ оперативний», передають Патріоти України. Судячи з усього, дівчина-пасажир знімала «покатушки» в Instagram-stories. За кер...

Снайперська справа: Як змінюється тактика та підготовка бійців ЗСУ на Донбасі

середа, 19 червень 2019, 11:59

Під впливом як досвіду війни на Донбасі, так і західних інструкторів в ЗСУ відбуваються досить масштабні зміни. І перш за все вони помітні в структурі піхотних підрозділів. Про це у своєму блозі пише військовий експерт Михайло Жирохов, передають Патріо...