Росія впаде: "Глиняные ноги обезумевшего от страха колосса уже подкашиваются", - нардеп

«Північним потоком-2» РФ добровільно прирікає себе на залежність виключно від Заходу замість залежності від нього і від України.

Олександр Кірш

"Можливості зворотного маневру у Росії вже не буде (хто треба - постарається), і в результаті нинішня залежність європейського покупця від російського постачальника і від України як транзитера обернеться набагато жорсткішою залежністю російського постачальника від евротранзитера-європокупця", - пише у своєму блозі народний депутат України, економіст Олександр Кірш, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"И хотя для Украины это временно хуже, гораздо важнее то, что это еще хуже для самой России. В сочетании с санкциями от США и немного от Европы и со скупкой Великобританией российских финансовых обязательств такая зависимость должна стать для РФ непосильной ношей.

Финансовую мощь северной соседки не стоит преувеличивать: во-первых, она уже не впервые обнаружила свойство рушиться совершенно шикарными темпами; во-вторых же, много для нее и не надо: весь хваленый Газпром стоит примерно столько же, сколько составили потери за пару недель одного только несчастного Фейсбука.

Гораздо более сильный СССР рухнул в свое время без всяких санкций и вопреки искреннему желанию Запада помочь ему чуть-чуть продержаться хотя бы до выяснения обстоятельств. Нет ни малейших причин подозревать, что, теперь уже твердо желая агрессивную и непредсказуемую Россию как следует встряхнуть, Запад не сможет сделать того, что менее 30 лет назад произошло при Горбачеве гораздо быстрее, чем Европа и США успели адекватно сориентироваться.

Неважно, как именно развал произойдет — через заговор олигархов, бунты национальных окраин или провинций, вынужденную демократизацию, при которой такой монстр существовать все равно не способен, важно лишь то, что глиняные ноги обезумевшего от страха колосса уже подкашиваются, только бы он рухнул не на Украину, а то будет долго вонять, а нам и своих проблем достаточно.

Ничего своего у России нет: даже свои язык и самоназвание она украла у Киевской Руси, не говоря уже о бесчисленных «российских» Гоголях да «российских» Репиных.

Тамошний умник знаменитый чеченец Сурков уже написал, что ни восточный, ни западный путь России ничего не дали: не вписалась она ни туда, ни туда, 2 раза по 4 века прошли впустую. Заодно он напомнил и то, как незадолго до прежнего крутого разворота Иван Грозный на какое-то время передал власть азиату Симеону Бекбулатовичу. После этого последовали Смутное время и попытка принять европейский вектор, предпринятая по воле Лжедмитрия и затем Петра Первого.

Аналогично временная и тоже формальная передача титула Путиным якобы западнику Медведеву опять же имела место накануне Смуты, да только поворачивать уже некуда: всюду были, точнее со всеми пытались, а что вместо матери-Орды братья-китайцы, утешение слабое.

Хотя вот остался еще африканский вектор. Тем более — их главный поэт как раз оттуда, а Эфиопия с Анголой — для России давние братья по разуму.

Но зачем ей тогда Северный поток? Тут ей о Южном бы подумать!

Впрочем, украинской Кубани проблемы эти коснуться не должны. В точке, где сойдутся границы Украины, независимого Татарстана, Казахстана и Китая-Саха (где-то в районе Самары), всегда будет спокойно."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...