"Росія залишилась без Солодкого", - блогер

Великий геополітичний скандал між Росією і Казахстаном, палахкотівший останні кілька днів, завершився найнесподіванішим і дивним чином.

Про це у своєму блозі пише Ігор Яковенко, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Началось все с сенсационного заявленияглавы Купинского района Новосибирской области Владимира Шубникова агентству ТАСС о том, что теперь озеро Сладкое принадлежит Казахстану и россиянам следует иметь это в виду, чтобы не стать нарушителями государственной границы во время купания или какого иного водного досуга.

Само озеро Сладкое Шубников назвал "совершенно бесполезным полуозером-полуболотом", которое "не представляет экономического интереса". В общем, дрянью было это озеро Сладкое, и отдать его Казахстану было единственно разумным решением. В ответ на это заявление поднялась вся патриотическая Россия. И патриотическую Россию можно понять. Поскольку, если мы начнем раздавать соседям все "бесполезное" и "не представляющее экономического интереса", то с чем останемся? Просто на карту посмотрите и вы сами поймете, какой изменник этот Шубников.

Но, слава богу, есть в России власть и повыше предателя Шубникова. Первый вице-спикер законодательного собрания Новосибирской области Андрей Парфенов полностью опроверг заявления предателя. "Кусок озера – наш!" - дал отпор измышлениям врагов России патриот Парфенов в интервью "Ъ". – Где граница проходила, там и проходит. Как вы себе представляете, кусок территории государства отдать кому-то?".

Уже к вечеру 15.08.17 позорная новость о передаче Сладкого Казахстану исчезла с сайта администрации Купинского района. Истину как всегда знает ФСБ. И не только знает, но и охотно с ней делится с народом. Представитель регионального пограничного управления ФСБ объяснил, что никто озеро Сладкое никому не передавал. Оно само переползло в Казахстан. Методом усыхания. "Ранее часть водоема была на территории России, и в период сезона охоты озеро посещали местные жители", - рассказал агентству РИА Новости знающий пограничник. А теперь – все, теперь граница пролегает по восточному берегу и Сладкое окончательно уползло в Казахстан.

В детстве мне нравился пограничник Никита Карацупа. Он вместе со своим Индусом, которого позднее переименовали в Ингуса чтобы Индия не обижалась, задержал 338 нарушителей границы, а 129 шпионов и диверсантов уничтожил. Это поражало детское воображение. Потом, правда, выяснилось одна подробность. Про то, в какую именно сторону все эти нарушители нарушали границу. Оказалось, что не "в", а "из". Теперь, после ноу-хау с "уползанием методом усыхания" многие географические объекты и их обитатели могут бросить в лицо всем карацупам: "Нету у вас методов против озера Сладкое!". Поскольку сохранение самой большой в мире территории вовсе не гарантирует, что внутри этой территории что-либо останется.

Поступок озера Сладкое, уползшего из России в Казахстан методом частичного усыхания, - это вектор движение Российской Федерации в будущее. "Лучше меньше, да лучше" - так называется одна из последних работ создателя страны, распад которой Путин считает величайшей геополитической катастрофой 20 века. Видимо, перед смертью автор советского проекта кое-что понял…"

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...