"Россия будет вынуждена вернуть Крым", - Ейдман

У РФ багато політиків просто бояться обіцяти, що коли прийдуть до влади - повернуть Крим Україні, переконаний соціолог.

Російський соціолог і публіцист Ігор Ейдман вважає, що в Російській Федерації нова влада буде змушена повернути Україні захоплений Крим, інакше РФ не зможе відновити тісну співпрацю з країнами Заходу.
Будь-президент Росії після Володимира Путіна, який не віддасть півострів, буде сприйматися як "Путін-2", а це нікому не потрібно, розповів експерт під час чату на Главреді, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"По словам собеседника, многие российские политики боятся обещать: "Придя к власти, отдам Крым".

"Никто этого говорить не станет, потому что в России все-таки это будет непопулярным решением", — отметил социолог.

"В связи с Крымом в России прошла мощная информационная и пропагандистская кампания. Потому какому-нибудь Навальному (оппозиционер Алексей Навальный — Ред.) говорить о том, что он вернет Крым Украине, это будет значить ставить крест на своей политической карьере", — добавил публицист.

"Другой вопрос — считают ли русские оппозиционеры, что захват Крыма был правильным шагом? Нет, конечно. И многие из них об этом говорили. Однако, что будет, если условный Навальный или другой оппозиционер придет к власти в России?" — подчеркнул Эйдман.

"Он столкнется с тем, что в первую очередь ему придется вести политику нормализации отношений с миром, прежде всего, с Западом. Это — очевидная проблема, которая влияет на экономику и все остальное. И вопрос с Украиной придется решать. А Путина будут обвинять в том, что в результате его действий Россия, мягко говоря, поссорилась с Украиной. Поэтому начнутся переговоры", — полагает эксперт.

Социолог уверен, что часть Донбасса вернут Украине сразу. "А по поводу Крыма начнутся какие-то переговоры, которые, вероятнее всего, закончатся тем, что Крым будет возвращен (конечно, надо отдать сразу, но так вряд ли будет)", — сказал он.

"Потому что, если Россия не вернет Крым, новую власть РФ не будут на международной арене воспринимать как нормальную демократическую власть, а Россию — как демократическое государство, да и возобновление тесного сотрудничества с цивилизованными странами будет невозможно…", — заявил аналитик.

"Кстати, я поддерживаю идею о том, что Крым должен быть крымскотатарской автономией, потому что это автохтонное население полуострова, которое больше всего пострадало от советских репрессий и репрессий путинского режима. Потому у крымских татар должен быть особый статус, это очевидно", — считает Эйдман."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...