"Россия вышла на виток истории Советского Союза и Германии 30-годов, после чего последует катастрофа", - блогер

Список жертв путінського режиму великий, в нього входять багато сотень відомих і маловідомих борців за свободу слова і справедливість ...

Герман Обухов

Про це у своєму блозі пише засновник Міжнародної антипутінської коаліції "Стоп фашизм в Росії" Герман Обухов, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Путин натравил весь мир на Россию. Почему это произошло? В силу привычки. Если вы привыкли курить и лузгать семечки в автомобиле, то кто такой автомобиль купит? Немногие. Так и в политике. Устранять физическими методами своих идейных врагов, перебежчиков и диссидентов являлось нормой в Советском Союзе. Остается такой нормой и в России. На счету КГБ-ФСБ сотни покушений и убийств, начиная с далекого прошлого. В советское время все было проще. Нет человека, нет проблемы, - как любили говорить служители "меча и кинжала".

Террор российских спецслужб по отношению к инакомыслящим и перебежчикам начался не вчера и, конечно, не с отравления Скрипаля в Лондоне, а намного раньше. Этот террор начался в 1917 года и продолжается до сих пор. Не исключено, что покушение на Ленина в 1918 году и убийство Кирова в 1934 было организовано "вождем народов" Иосифом Сталиным, который не терпел политических конкурентов. Далее события развивались по логичному сценарию – расправа с лучшими военными и политическими кадрами в своей стране. Убийство одного из идеологов революции Льва Троцкого в Мексике в 1940. Народные любимцы, как Киров, и влиятельные оппозиционеры, как Троцкий, лишь вершина айсберга. Чтобы расправиться со всеми инакомыслящими в Советском Союзе требовались более решительные и широкие меры. Так возник ГУЛАГ, уничтоживший не один миллион своих граждан, кто на дух не переносил советскую власть.

Однако мир менялся, а с ним менялась и политика советской власти, но методы оставались прежними. Убийства оппозиционеров за рубежом стали не столь часты, однако они не прекращались. Одно из самых примечательных – убийство советского барда Александра Галича в Германии в 1977 году. Перед ним и после него последовала череда загадочных исчезновений и убийств тех, кто либо сбежал из Советского Союза, либо открыто выражал свое негативное отношение к советской власти. Сегодня у многих может возникнуть вопрос – почему советская власть не уничтожила всех диссидентов, сидящих в лагерях за антисоветскую пропаганду, а даже либерально относилась к ним, давая поблажки по сравнению с уголовными лагерями? Ответ простой – времена поменялись. В 1975 году в Хельсинки состоялось совещание по безопасности и сотрудничеству в Европе, на которым присутствовал Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев. Один и главных пунктов итогового документа являлся пункт о соблюдении прав человека во всех странах, подписавших этот документ. С тех пор, просто уничтожать всех своих инакомыслящих и оппозиционеров в Советском Союзе не получалось.

С распадом СССР и возникновения новой России репрессии перешли уже в плоскость не прав человека, а в плоскость расправ с теми, кто хотел донести до народа правду. Это касалось прежде всего тех, кто писал о преступлениях коррумпированной власти и ее борьбы за сохранение наворованных капиталов. Список жертв путинского режима большой, в него входит не только Пол Хлебников, Анна Политковская и Наталья Эстимирова, но многие сотни малоизвестных борцов за свободу слова и справедливость. До сих пор под большим вопросом – кто организовал убийство генерала Рохлина, подготовившего государственный переворот с целью свержения правления Ельцина. Вызывает большое сомнение и "случайная авиакатастрофа" с генералом Лебедем. То, что убийства бывшего сотрудника ФСБ Литвиненко это дело рук ФСБ, ни у кого не вызывает сомнений, даже в Москве. Загадочные смерти в Лондоне Бориса Березовского и его ближайшего партнера Бадри Патаркацишвили, того самого Бадри, который помог Владимиру Путина перебраться в Москву в аппарат Президента РФ, уже мало кого удивляют.

До тех пор, пока у кормила власти остается Владимир Путин, мы не узнаем – кто отдавал приказ о взрыве жилых домов в Москве и Волгодонске. Мы не узнаем – почему гибнут женщины и дети под бомбежками российских самолетов в Сирии. Мы не узнаем – кто отдавал другие преступные приказы, жертвами которых становились мирные люди. Народ для российской власти, узурпировавший власть в конце 90-х, это семечки, которых надо вовремя выплевывать. Цель власти в России – сохранение своих преступных капиталов и ради этой цели она ни перед чем не остановится. Террор как внутри России, так по всей планете, будет продолжаться до самого распада российского государства. У диалектики есть один самый важный и базовый закон – общество развивается по спирали и этот закон изменить не может ни Путин и никто другой на планете. Сегодня Россия вышла на виток истории Советского Союза и Германии 30-годов, после чего последует катастрофа. Мы надеемся, что это не будет фатально для всего мира."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...