"Россия исчезнет с рынка нефти в ближайшее десятилетие - спасибо санкциям!", - Злий Одесит

Про те, що в Російській Федерації виснажуються наявні родовища нафти, і після пікових показників видобутку, намічених на 2020-2021 роки, почнеться стрімкий спад, говорилося і писалося неодноразово.

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Это отмечалось в исследованиях крупных и заслуживающих уважения компаний, аналитических бюро и даже официальных структур самой РФ. Да, в данном случае я имею в виду Минприроды России, в котором бьют тревогу уже не первый год.

Дело в том, что Министерство природы РФ, как никакое другое знающее о плачевном состоянии месторождений в России, представило накануне Нового года на рассмотрение правительства “Стратегию минерально-сырьевой базы до 2035 года”. Что интересно, согласно данным исследования, представленным в этой стратегии, в 2025 году Россия окажется в точке невозврата, когда начнется необратимый процесс деградации нефтедобывающей отрасли в стране.

По сути, падение добычи нефти в России превысит до 2035 года 55%, и сократится с нынешних, рекордных 11,4 млн баррелей в сутки, до 6,3 млн баррелей в сутки, и даже меньше. А это уже полная катастрофа для РФ, и вот почему.

Дело в том, что Россия для своих нужд потребляет около 6 млн баррелей нефти в сутки. Остальное уходит на экспорт, который вместе с прибылью от экспорта газа составляет костяк бюджета Российской Федерации. Но, при падении добычи до выше озвученных показателей, РФ попросту останется без одного из основных источников доходов в бюджет, и более того, может превратиться в импортера нефти!

В определенной и даже значительной мере, за это следует благодарить санкции США, которые были наложены на передачу российским компаниям технологий. Именно без современных технологий Россия не способна проводить качественную разведку новых месторождений и осуществлять их разработку, поскольку значительная их часть относится к трудноизвлекаемым.

По сути, с 2016 года в России не было разработано ни одного нового месторождения нефти. И даже при сохранении нынешнего уровня ограничений на предоставление технологий и оборудования России, без учета возможного ужесточения санкций, РФ не сможет развивать свою нефтедобывающую отрасль.

А потому, да, Кремлю есть чего опасаться. Но, с другой стороны, 2035-й год? Это уже будут проблемы совсем другого правительства и совсем другого президента. Светлое будущее – оно такое!"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...