Русофобію ніхто не відміняв, або російсько-турецьке "садо-мазо", - Злий одесит

Відносини Туреччини та Росії все більше нагадують садо-мазохістське шоу, причому в даному випадку Москва виступає пасивом, готовим терпіти будь-які катування, а Анкара вельми активно цим користується.

"Дивлячись на ці танці з шипованим батогом, задаєшся лише одним питанням: відбувається це за погодженням чи має латентний характер?", - пише у своєму блозі Злий одесит, передають Патріоти України.

Далі - мовою оригіналу: "Посудите сами. В ходе визита президента РФ Владимира Путина в Анкару, 28 сентября, обе стороны озвучили совершенно противоположный взгляд на курдский референдум в Ираке. То есть, ни о каких компромиссах и достижении договоренностей по этому вопросу говорить не приходится. При этом полностью был проигнорирован вопрос «сделки века» о покупке Турцией российских ЗРК С-400. То есть, тема, которую российская пропаганда раскручивала в режиме 24/7 при встрече двух президентов не то чтобы оказалась второстепенной, а и вовсе не удостоилась внимания!

Намедни же турецкая ежедневная газета «Daily Sabah», имеющая тираж более 300 тыс экземпляров и входящая в холдинг «Çalık Holding», генеральным директором которого является зять Реджепа Тайипа Эрдогана Берат Албайрак, а владельцем — Ахмет Чалык, человек из «обоймы» Эрдогана, публикует статью о том, что Правительство Турции продолжает переговоры с США о приобретении систем противоракетной обороны «Патриот».

Весьма необычная ситуация, с учётом того, что Турция уже внесла авансовый платёж за российские зенитно-ракетные системы С-400. Если же взять в расчёт то, кто является владельцем газеты, то прекрасно понятно, что статья появилась на её страницах не по велению сердца журналиста-правдоруба. Турция, в данном случае, или пытается выторговать для закупки С-400 более выгодные условия, к примеру, вместо живых долларов отправить в россиюшку свежие (и не очень) помидоры, или же мои догадки о том, что С-400 будут иметь неприятное для Москвы размещение, оказавшись внезапно в Нахичеванской Автономной Республике, а то и вовсе под скальпелем у специалистов General Electric, уже имеют фактическое подтверждение.

Но, от страстей с С-400 к другим мелким неприятностям, а именно – заверению президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, данное премьер-министру Молдовы Павлу Филипу в ходе официального визита того в Турцию, о том, что Анкара поддержит обращение Молдовы в ООН по выводу российских войск из Приднестровья! Данный вопрос будет рассматриваться Генассамблеей ООН 23 октября.

Кроме того, накануне президент Турции также объявил о начале военной операции в сирийской провинции Идлиб. Данная операция согласована с Россией и, по идее, должна создать зону деэскалации в данном районе. Но примечательно то, что основная нагрузка наземной операции возложена на «Свободную сирийскую армию» (FSA), которую ВКС РФ регулярно «отрабатывали», а теперь пришлось пойти на попятную? Видимо вступать в контакт с вооруженными силами Турции нет желания у «второй армии мира», а потому – закроем глаза на тех, кого ещё вчера называли террористами.

Собственно, дружба дружбой, потепление потеплением, а удары в спину сохранили свою регулярность и русофобию никто не отменял. Так, кто кого переиграл?"

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...