"РуSSкое убивает, доказано Донбассом, или Как "русский мир" пожирает своих донбасян-создателей", - Степова

У ОРДЛО "глави" абревіатурних непорозумінь, яких немає навіть на глобусі Росії, привітали своїх вірнопідданих з Днем залізничника.

Про це у своєму блозі пише Олена Степова, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"В качестве поздравлений не дали ни денег, ни зарплаты, ни даже гуманитарки, а по старому советскому обычаю пообещали свет в конце туннеля и светлое завтра.

В ОРДЛО сейчас управлять социумом одно удовольствие. Ничего не нужно делать, строить и изобретать. Ведь большая часть думающих людей из "маленьких угольных швейцарий" выехала, и там остались в критичном своем большинстве потребители льгот, любители газетных передовиц а-ля советчина, которые с радостью внемлют любому популизму, абы обещали.

После неполучения от России ожидаемых дивидендов за предательство в ОРДЛО теперь новый тренд ожиданий, поражающих традиционным оксюмороном и взаимоисключениями "хоть бы хуже не было в наших республиках", "жить, как раньше, до войны в Украине", и "может быть, еще возьмут в Россию и дадут, ведь Россия обязана".

Несмотря на разочарование в лично обустроенной и отвоеванной свободной от укропов, все же большая часть жителей ОРДЛО не видит себя в современной Украине. То есть, даже их разочарование в "рыспублике" и желание "жить, как раньше", не связано с настоящим Украины. "Как раньше" видится "наварасам" прошлым: президент Янукович, шахтеров все боятся и уважают, дружба с Россией, русский язык, доллар по восемь, нет реформ.

Поэтому тренд информационно-обещательного поля ОРДЛО – это жаркие политические обещания Рабиновича-Мураева-Тимошенко "вернуть Донбассу жизнь, как раньше", запугивание жителей ОРДЛО изменениями, которые происходят в Украине (плохие реформы, низкий уровень жизни, высокий курс доллара, дорогая коммуналка, декоммунизация, национализация и бандеролизация общества), и жаркие предвыборные обещания местных "лыдэров"- в ОРДЛО же стартовала предвыборная кампания по избранию Пасечника и Захарченко.

Здесь "политики" особо звезд с неба не хватают. Это повернуть на 360 градусов Донбасс, который поверил, что он "народ", "наварас", "исконно русский" и "голосовал" на "рефырендуме" за "л-днр", "вступление в РФ", "против бандер и хунты", и снова провести "рефырендум", но теперь за "назад в Украину" сложно, а пообещать, что завтра в ОРДЛО будет очередная "маленькая швейцария", как два пальца…

Вот и снова, поздравляя работников того, что некогда называлось Донецкой железной дорогой, очередной "чиновник" ОРДО пообещал "народу Донбасса" в его Дыровской части запустить пассажирские поезда из "рыспублики" в Таганрог и в другие города Российской Федерации.

Об этом 3 августа 2018 года сообщил "гынеральный дыректор Донецкой железной дороги" ОРДО Олег Калеватых.

"Дыректор" отметил, что в республике согласовывают вопросы безопасности передвижения пассажиров и другие вопросы взаимодействия с Российскими железными дорогами.

"У нас есть подвижной состав, который уже сегодня может перевозить пассажиров. В планах железной дороги – запустить первый пассажирский поезд до Таганрога, – добавил Олег Калеватых.

Эта новость опять разделила "народы Донбасса".

"Как же так, как они пустят поезда из днр, если Россия железную дорогу в обход построила".

"Да, да, пообещать, как всегда, в почему же Россия в обход нашей страны железную дорогу построила".

"Почему в днр все делается, а в лнр нет, барыги опять все разворовали".

В общем, как-то недоверчиво отнеслись жители "маленьких угольных швейцарий" к очередному "запуску" Донецкой ж.д.

А знаете, я рада, что вот так, что весь этот хлам, созданный алчностью и предательством, идет в светлое руSSкое никуда. И глядя на одухотворенные ненавистью к Украине лица работников ДЖД, я начинаю верить в отрезвляющий эффект бумеранга, - руSSкий мир пожирает своих донбасян-создателей. Так что, с Днем вникудадорожника, товарищи "наварасы"!

РуSSкое убивает, доказано Донбассом!

Остальное в скринах. Ну, чтобы не дать раиSSким фашистам покричать "вы все врете"."


Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...