"Сегодня даже россияне понимают, куда они вляпались с Крымнашем, но чиновники будут рукоплескать, чтобы Путин видел", - Кримський бандерівець (фото)

Число виїжджаючих з Криму з моменту його окупації Росією збільшилося в 12 разів.

Про це у своєму блозі пише Кримський бандерівець, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"1. В пгт. Биюк-Онлар (Октябрьское) Курманского (Красногвардейского) района Крыма вооруженные оккупанты провели очередные обыски в домах крымских татар. Были задержаны Рустем Эмирусеинов, Эскендер Абдулганиев и Арсен Абхаиров. Всех обвиняют в терроризме и экстремизме. Решат Эмирусеинов, отец задержанного Рустема Эмирусеинова, — активный участник крымскотатарского движения. В августе 2017 года он вышел с одиночным пикетом в поддержку Сервера Караметова, на его плакате было написано: “Путин, наши дети не террористы и не экстремисты”. Эмирусеинову Рустему — 39 лет. Дома остались трое детей, мать, отец и жена. Он также ранее участвовал в акции “Мусульмане — не террористы”. Абхаирову Арсену — 33 года. Дома остались двое детей, мать и жена. Абдулганиеву Эскендеру всего 21 год. Не женат. Дома остались мать и две сестры. На завтра назначено судилище по избранию меры пресечения репрессируемым.

2. Стало известно и о том, что задержанный сегодня Эскендер Абдулганиев, родившийся в Крыму, не брал российский аусвайс из-за “принципиальной позиции”, но оккупанты все равно записали его как “гражданина россии” и задавали вопросы: “Почему он не служит в российской армии?”, “Каким образом он находится в Крыму, если не является гражданином рф?”

3. За 2018 год в Крым только официально понаехало более 19 тысяч россиян, а 17,5 тысяч крымчан уехали из Крыма. В 2017 году понаехало примерно 17 тысяч россиян, а 16 тысяч крымчан покинули полуостров. Число уезжающих из Крыма с момента его оккупации россией увеличилось в 12 раз! Председатель правления российской экспертной группы “Сова” Михаил Савва сообщил: “Крым действительно колонизируется в прямом понимании этого слова — в понимании имперской колонизации, которая включает в себя и изменение состава населения. В Крым направляются представители нескольких групп. Во-первых, это силовики. Даже в самых отдаленных регионах россии, на Сахалине в отделах полиции можно встретить объявления о наборе на работу в Крыму. То же самое с сотрудниками ФСБ, военными и гражданскими чиновниками. Органы администрации на всех уровнях, как правило, комплектуются людьми с других регионов. При этом такими людьми, которые специально отобраны, целенаправленно и достаточно жестко работают. Мне известны случаи, когда отказавшиеся получать должности в Крыму впоследствии увольнялись с госслужбы. Это некое проявление неблагонадежности”.

4. Объем поставок зерна через севастопольский морской порт в Сирию в 2019 году оккупанты увеличат до 300.000 тонн с 60.000 тонн в 2018 году. В будущем хотят вывозить до 2-3 млн тонн. И да, в Крыму острая нехватка воды и падение урожая, что уже вызвало повышение цен. Но нацистам плевать.

5. В Севастополе оккупанты готовят закон об изъятии частных предприятий. Пропагандоны комментируют: “Это упрощенный вариант отъема частного бизнеса, хоть и с компенсацией. Фактически это рейдерский захват. Оценивает стоимость недвижимости независимый оценщик, но потерю налаженного, работающего бизнеса он не компенсирует. Что приводит нас к еще одному фактору: законопроект содержит серьезную коррупционную составляющую. Плати или уходи”.

6. Рашистка из города Сибай, где сейчас происходит экологическая катастрофа, о которой все молчат, поинтересовалась у жителей отравленного Армянска состоянием экологии в городе. Получены такие ответы: “Супер. Живы ещё”, “Пока что нормально. Будет теплеть — узнаем”, “Массовые выбросы хлороводорода закончились в начале октября. Но, по всей видимости, остался какой-то повышенный фон других веществ, характерный для нашей промышленности. Есть люди, которые что-то ощущают, но, можно сказать, что все вернулось в норму. Надеемся (я уверен), что ничего такого следующим летом уже не повторится, хотя, конечно, большинство людей с тревогой ждут следующего лета. Многие из-за этого стараются уехать из города, продают или сдают квартиры по сниженным ценам”, “Из с. Перекоп люди жалуются, что ничего хорошего, есть запахи. Они же ближе к заводу расположены, выставляют дома на продажу, но кто же их купит-то при такой ситуации с экологией”.

7. В Феодосии покращилось: “Что со светом на Крымской?”, “Его нет”, “А с водой что?”, “Прям апокалипсис. Света нет, воды нет, праздник, что ли, сегодня какой-то?”, “(Ольгинец пишет) За 3 года ни разу не отключали ни воду, ни свет”, “Свет отключали с 9:30 до 14:00 — профилактика, но моим рыбкам в аквариуме от этого не легче. Козлы!”. Керчь не отстаёт: “Кто в курсе, на сколько свет отключили?”, “Айвазовского — только дали”, “На Ворошилова нет”, “Аварийное отключение, бригада уже выехала”, “Включили и опять выключили”, “Годы идут. В Керчи все стабильно”.

8. Вітаю! Перемога! Как я помню из совкового детства, фразу “привезли из -за границы” надо произносить эротическим шепотом, закатывая глаза: “Рот Фронт (прим — российский производитель кондитерских изделий, который через “суд” уничтожил крымскую кондитерскую фабрику) никогда не были нормальными. Не так давно привезли мне из-за границы (смайлик) шоколад МИЛЛЕНИУМ (прим — украинский). Это было вкусно”.

9. В Крыму все стабильно: “В Керчи учащиеся лицея почтили память воинов-интернационалистов”. Это чтят тех дидов, которые пачками за интересы недоымперии гибнут за пределами россии. На шабаше дети были в военной форме — куда же без этого.

10. Крымчанка прокомментировала грядущую поездку Гоблина на “экономический” форум, на котором коллаборант к пятой годовщине оккупации планирует рассказать о вставании с колен: “Крым на форуме в Сочи покажет “Историю успеха”. Ну как вам, крымчане, заголовок в статье, в которой Аксенов возглавит делегацию и покажет темному народу высший пилотаж развития региона? Пусть покажет, как из Крыма сбежали Сбербанк и ВТБ, как посадили в тюрьмы людей за их мысли, как рынки наполнили едой-отравой из химии, наводнили дороги ржавыми консервными банками из россии, как отжали у людей их бизнес, как Крым сохнет без украинской воды, как проводят испытания военного оружия, выдавая их за взрывы снарядов ВОВ. Пусть расскажет, как в Крым не идут инвесторы, а уровень доходов крымчан упал настолько, что даже пророссийски настроенные граждане взвыли. Сейчас в Крыму осели бандиты, развита наркоманская торговля, даже не на основе конопли, а на основе выварки бытовой химии. Пусть расскажет про бесплатную медицину, где от длины очереди больные успевают попасть на тот свет. Сегодня даже россияне понимают, куда они вляпались с Крымнашем, но чиновники будут рукоплескать, чтобы путин видел. Путину нужен успех. Да только плюсов в стране становится все меньше, а минусов все больше. Что такое успех? Успех — это исполнение желания. Желания российских пенсионеров умереть в россии исполнилось. Тут действительно есть достижения”.

P.S. В заключение выпуска хочется повторить уже озвученную информацию: число уезжающих из Крыма с момента его оккупации россией увеличилось в 12 раз! Вот вам и “история успеха”."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...