Секрети здоров'я: Які продукти зупиняють старіння

Зберегти свою молодість - це мрія багатьох жінок. Харчування в цьому випадку грає дуже важливу роль.

Є продукти, які завдяки своїм корисним властивостям, сприятливо впливають на шкіру і зупиняють появу зморшок, передають Патріоти України з посиланням на Іvona. Далі - мовою оригіналу:

"1. Семечки тыквы

В состав семечек входит большое количество полиненасыщенных жирных кислот, триптофана и цинка. Эти полезные элементы принимают участие в работе всего организма, а цинк защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей и предотвращает появление морщин. Рекомендуется съедать горсть семечек, чтобы питать организм необходимыми витаминами.

2. Жирная морская рыба

В свой рацион следует включить сардины, скумбрию и семгу. В состав этих рыб входит омега-3 кислоты, которые питают организм и оказывают омолаживающие воздействие на клетки кожи, волос и ногтей.

3. Миндаль

Для женской красоты очень важны витамин Е, флавоноид и L-аргинин. Необходимо съедать всего горсть орехов в день, чтобы дать организму необходимые вещества.

4. Петрушка

В состав петрушки входит витамин С и глутатион, которые важны для молодого внешнего вида. Также наличие этих полезных веществ способствует очищению крови от токсинов. Петрушку можно добавлять в разные салаты и делать смузи.

5. Корень имбиря

Благодаря таким полезным компонентам как цитраль и цинеол замедляется процесс старения, и угнетается активность раковых клеток в организме. Имбирь можно добавлять в салаты, соусы и стоит помнить, что он помогает бороться не только со старением, но и с лишним весом.

6. Лимон

Полезные вещества витамина С, флавоноидов и других антиоксидантов помогают сужать и очищать поры. Также они очищают организм от токсинов.

7. Свекла

В составе свеклы содержатся холин, водорастворимая клетчатка, гиалуроновая и фолиевая кислота, калий - эти компоненты очень нужны для женского здоровья. Регулярное употребление этого овоща помогает бороться с возрастными и мимическими морщинами, проводит профилактику пищеварительной системы и очищает кровь."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...