Серпень і осінь будуть гарячі, але Україна переможе, - Мирослав Гай

Український волонтер Мирослав Гай спрогнозував перебіг російсько-української війни в кінці літі - восени.

Мирослав Гай

Про це Гай написав на своїй сторінці у Facebook, передають Патріоти України.

Далі - мовою оригіналу:

"Август и осень будут горячие.

Во-первых, пройдут учения в РФ и Беларуси – Запад 2017, в которых примет участие по словам РФ 5000 человек, по прогнозам НАТО от 75000 человек и выше. Тут я больше верю НАТО, потому как в учениях Кавказ 2016 было заявлено 12000 человек, а по факту было свыше 100000.

Во-вторых, я вижу новое нагнетание военной истерии. Теперь под лозунгами НАТО нападет.

И хотя эти фобии не имеют под собой никаких оснований, сумасшедшие на российском ТВ уже объявили НАТО правоприемником гитлеровкогерманскофашисткойхунты.

Но словам РФ я никогда не верил. Давайте обратимся к документам и фактам.

Все необходимые законы о применении вооруженных сил РФ за рубежом приняты. Помимо контрактников разрешили отправлять и срочников. Все это делалось под прикрытием помощи Асаду, где как видим особо никому не помогли. Но в Украину теперь на постоянной основе ездят на ротацию военнослужащие РФ.

2 марта 2017 года Минобороны РФ начало закупки 49000 флагов для военных гробов. А на ритуальные услуги в оборонке планируют потратить 6,3 миллиардов рублей в 17-м году. Это с учетом, что РФ никогда особо не тратилось на памятники и гробы для солдат. Понятно, что эти деньги в своем большинстве разворуют чиновники МО РФ, но тем не менее.

Каждый день мы имеем как минимумом одного погибшего и несколько раненных. Это при том, что общее количество обстрелов за эти два месяца сократилось.

Каждый месяц мы имеем как минимум одного погибшего, пропавшего безвести или умершего в несчастном случаи полковника из разных ведомств. Вот перечисленные факты для представления картины, только из тех, что известны сми за 17 год:

- 27 июня погиб полковник Максим Шаповал

- 28 июня что погиб полковник СБУ Юрий Возный

- 31 марта полковник СБУ Александр Хараберюш

- 3 июня пропал без вести полковник НГУ Александр Бойко

- 26 марта в разбившемся вертолете погибло 5 офицеров ВСУ. Из них 2 крупных.

- 19 июня погиб полковник СБУ Василий Дубей.

Есть случаи неизвестные прессе...наверное.

С 2014-го года умерло несколько генералов, активно принимающих участие в боевых действиях или влияющих на развитие ВСУ и НГУ: Кульчицкий, Воробьев, Федичев, Таранов.

Несчастный случай, 2 остановки сердца и один теракт.

Кроме того происходит регулярные покушения о которых публично не сообщают, но тут я не могу писать фактаж - все со слов и требует проверок.

Все эти факты могут быть никак не связаны друг с другом, но этот мор объединяет одно – они произошли в момент Войны. Когда Украина испытывает большой кадровый голод. И все эти люди были заметными фигурами в этой войне.

За последний два года были совершены покушения и убийства граждан российской федерации, что получили убежище в Украине.

Каждые несколько месяцев контразведка ловит завербованных ФСБ крупных офицеров. Помимо кадровиков, бывают и очень высокопоставленные,как заместитель штаба АТО в 16-м году и сейчас начальник Яворивского полигона, где проходят все основные учения с инструкторами НАТО.

И опять, десятки таких случаев известны СМИ и еще больше нет.

Идет война. Целью которой является попытка доминирования РФ на постсоветском пространстве и насаждения своей политики, а по факту диктатуры на страны бывшего соцлагеря.

Империя валится, все больше колоний смотрит в сторону "загнивающего" Запада. И скрепить этот полуразрушенный дом может только террор и война.

Украина нужна России как буфер между странами НАТО, как православная Мекка, как ресурсная база, как выход к морю, как все... Уже более 1000 лет происходит одна и та же борьба - Украина отстаивает независимость, где страшнейшим врагом всегда была кровавая Россия.

Все, что мы переживаем сейчас – переживали наши предки на протяжении сотен лет. Вся эти Малороссия уже была и все равно мы сохранили мову, культуру и веру в независимость Украины.

Но при этом нужно осознать одно – война надолго и Россия никогда не оставит попыток нас поработить, пока не исчезнет. В силу исторических, геополитических, ресурсных и географических особенностей самой Украины.

Все закончится в этом столетии. Мы победим, пусть и такими страшными жертвами. Победим, потому, что за нами цивилизация и вера в Украину.

Сотни лет они не могут уничтожить нас, не смогут и сейчас.

Победит Украина."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...