"Що за нах!": Українським бійцям на Світлодарській дузі видають одноразовий посуд виробництва Росії, - волонтер (фотофакт)

Це вже не перший такий випадок. Військові служби, що відповідають за забезпечення армії, вперто ігнорують будь-які запитання на цю тему.

Про це пише на своїй сторінці у Facebook волонтер Юрій Мисягін, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

""Дурдом" продолжается. В начале октября был большой скандал с поставками одноразовых ложек в 24-й батальон "Айдар" воюющий на Светлодарской дуге.

На мешках, в которых были упакованы одноразовые ложки было указано "Изготовлено в России". Никакого вразумительного ответа от соответствующих военных служб отвечающих за обеспечение армии, как такое может быть – получено не было.

То ли в России закупается сырьё из которого потом в Украине изготовляются одноразовые ложки, которые потом упаковываются в пакеты, то ли закупается уже готовая продукция и потом передается в армию на передовую.

Время прошло, ответа нет, выводов соответсвующие тоже никто не сделал ( как такое вообще может быть ) и поставки этой продукции на войну продолжились.

Сегодня подразделения 53-й механизированной бригады воюющей на Светлодарской дуге получили одноразовые ложки снова в такой же упаковке.

Судя по упаковке – это тот же завод в России, но партии разные. В этой партии российский производитель указан по английски.

Понятна реакция бойцов бригады, которые сегодня это увидели. И их вопрос:

– А что за нах, и что это за ху@ня такая???

Они видят у врага сидящего напротив: российскую военную технику, в небе летают российские беспилотники, в лесу на Светлодарской дуге , за который были тяжелые бои зимой 16-го года и часть которого с таким трудом мы отвоевали, на бывших сепарских позициях и вокруг до сих пор можно найти упаковки от тушенки и сухпая с маркировками "произведено в России", и тут они получают одноразовую посуду от производителя из России.

Посуда получена со склада сектора, который подчиняется ОК "СХИД". И ещё один момент.

Вот мне интересно....Военные, которые служат на складах сектора, ОК и т.д., которые видят эту посуду, видят какой производитель на них указан, выдают ее воюющим подразделениям приезжающим к ним с передовой – это же не один человек – это десятки и сотни людей.

У них есть командиры, старший командный состав, боевые офицеры прошедшие войну на Востоке Украины.
Над офицерами есть полковники и генералы и им же наверняка докладывали об этой посуде.

Им, что всем по "барабану"?

Я не могу поверить, что такому количеству людей пох.. Или есть приказ отправлять на передовую и не обращать внимание!

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...