"Щоб прогодувати свої сім'ї": Сім багатодітних матерів-одиначок стали чорними ріелторами

Жінки очаровували одиноких алкоголіків і змушували їх переписувати квартири на себе.

Про це йдеться в матеріалі видання "КП в Україні", передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Приходят к вам домой семь (!) симпатичных женщин. Одеты официально - строгие юбки, пиджаки. Но так, что и декольте имеется, и чулки весьма… мм… интересные. А накрашенные реснички так и порхают. И смотрят на вас с такой нежностью. Да от такой тяжелой артиллерии не только алкоголик в запое, любой нормальный мужик растает и перепишет квартиру. А тяжелая артиллерия ведь даже не просила переписать. Нимфы из Первоуральска в Российской Федерации обещали рай на земле - взамен ваших пыльных квадратных метров они сулили загородный дом. Ну и, разумеется, обещали, что сами будут навещать вас, ведь как можно не навестить такого видного мужика. Ну, мужики и верили.

Ранняя Юля

Сейчас Юле Маркиной 42 года. Природа наградила ее сполна. Высокая, фигуристая, симпатичная. Со школы у девушки не было отбоя от ухажеров. Это ее и сгубило. В 11-м классе Юлька забеременела от 20-летнего продавца магазина одежды Виталика. По классике жанра вместо выпускного барышня рожала свою первую дочь Леночку. Виталик слился еще на стадии "милый, кажется, у нас будет ребенок". И в совершеннолетие Маркина вступила в статусе матери-одиночки.

- С ребенком на руках она уже не могла получать образование. Жила у родителей и занималась воспитанием Лены. Мама у нас очень хорошая, самая лучшая! - Вторая дочь Маркиной, 20-летняя Наташа, сидит на кожаном диване напротив камина и возится с младшими детьми. Теперь, когда мама и старшая сестра в тюрьме, она в доме за главную.

Когда гуляешь по этим трехкомнатным хоромам с гобеленами, картинами, уже упомянутым камином и горами игрушек, охотно веришь, что Юля Маркина - всем мамам мама. А Наташа продолжает живописать тяжелое прошлое главы семейства:

- С моим отцом у мамы тоже не сложилось. Он работал охранником, денег получал мало. Да и мной не занимался… После второго развода мы пару лет жили у бабушки. А потом мама нашла себе третьего мужа.

Денис был коммерсантом. Сразу перевез новую зазнобу к себе. Зарабатывал он столько, что хватало и на Маркину, и на ее дочек. Правда, какой именно у него бизнес, Денис не распространялся. "Там скучные дела", - отмахивался он.

Дела, к слову, были вовсе не скучные. Об этом Юле однажды утром поведали следователи, которые пришли к ним проводить обыск. Оказалось, Денис занимался рэкетом. За что и угодил за решетку на 10 лет. А ведь у них с Юлей уже было трое совместных детей. Итого - пятеро.

Проверенная схема с клубничкой

Чтобы прокормить семейство, Маркина отправилась искать работу в центр занятости населения. Удивительно, но именно с этого и началась ее криминальная карьера.

- Там в очередях она познакомилась еще с пятью матерями-одиночками, - рассказывают следователи. - Женщины быстро подружились. В гостях друг у друга плакались на жизнь. К компании часто присоединялась и старшая дочь Юлии Елена, у которой уже было двое своих сыновей, но не было мужа.

В центре занятости будущей воротиле криминального Первоуральска нашли работу маляром. Однако после первой же зарплаты случился бабий бунт. "За 5 тысяч горбатиться целый месяц! - жаловалась она подружкам. - Нам нужно организовать свое дело, чтобы зарабатывать нормальные деньги!" У приятельниц дела тоже обстояли нелучшим образом. Кто устроился уборщицей, кто санитаркой.

- Платили копейки. А ведь у всех были детишки. Ну как прожить на 5 тысяч, когда постоянно нужна одежда на вырост? Да и чего-нибудь вкусненького малышня постоянно просит, - загибает пальцы Наташа, когда мы просим назвать жизненно необходимые вещи, ради которых женщины пустились во все тяжкие.

В полиции уверены, что заводилой была именно Маркина. Она прочитала в интернете статью про черных риел­торов, которые переписывают на себя квартиры одиноких людей. И предложила подружкам и старшей дочке попробовать такую же схему. Но с изюминкой. Точнее, с клубничкой.

- Преступницы расходились по разным концам Первоуральска и просто болтали с местными жителями. Интересовались, благополучный ли район, есть ли пьющие мужички. И так вычисляли своих будущих жертв, - рассказывают полицейские.

Из свидетельских показаний 53-летнего потерпевшего Александра П.: "Раздался звонок в дверь. А я проснулся только. На пороге эти… Ну бабы-то ничего такие. Говорят: "Агентство недвижимости "Загородная жизнь". А у меня башка трещит - мне бы опохмелиться. Тут одна, которая постарше (как потом выяснят следователи, Юлия Маркина. - Ред.), достает бутылку коньяка. Конечно, я их пригласил зайти…"

- Женщины работали по одной схеме. Искали одинокого пьющего собственника жилья. Приходили к нему в гости раза 3 - 4. Угощали алкоголем и рассказывали, что есть простой способ улучшить жилищные условия. Нужно переписать квартиру на сотрудниц их фирмы. А потом гражданина якобы переселят в загородный дом. Мошенницы показывали снимки шикарных вилл. Что характерно, жертвы были так очарованы лжериелторами, что даже не требовали лично показать коттедж, прежде чем подписать бумаги, - объясняют в суде Первоуральска.

- Отписав квартиры, горе-женихи отправлялись в арендованные ненадолго загородные дома. В виде бонуса им выкатывали еще и ящик коньячка. Пока мужики бухали, их жилье успевали оформить на новых владельцев. Потом возвращались хозяева загородных домов и просили освободить помещение. Пострадавшие писали заявления в полицию. Но квартира была уже перепродана третьим лицам.

Чтобы быстрее избавиться от недвижимости, Маркина и Ко занижали цену и без проблем находили покупателя. Изобретательные домохозяйки пользовались вымышленными именами. Поэтому силовики так долго не могли их поймать.

За 5 лет банда мам обманула 15 мужчин, выручила 15 миллионов рублей (по нынешнему курсу - 250 тысяч долларов - ред.) и зажила на широкую ногу.

"С…ка конченая!"

- Мама помогла стольким женщинам! Она занималась плохими вещами ради других, - вновь бросается защищать Маркину ее дочь Наталья.

Но есть, представьте, и другое мнение.

- Маркина - с…ка конченая! Она всех девчонок подставила, - кричит нам через порог мама еще одной участницы банды Галина Александровна. - У моей дочери трое детей. Сейчас я их воспитываю. Потому что мою девочку на 9 лет упрятали в тюрьму. Маркина - хитрая баба. Ни о каких добрых делах Юлька не думала. Только о своей шкуре.

В конце 2017 года по составленному фотороботу полицейским удалось узнать на улице Маркину. Юлю задержали. За мошенничество в особо крупном размере ей грозило 10 лет тюрьмы.

- И тогда эта тварь запела соловьем, - брызжет слюной сестра другой участницы банды Мария. - Сдала абсолютно всех, расписала, кто с ней в каком эпизоде участвовал. Ну и за сотрудничество со следствием получила всего четыре года. Дочке ее впаяли пять лет. А всем остальным по девять!

Уезжая из шикарной квартиры Маркиной (не исключено, что скоро ее заберут приставы), мы спросили у ее младшей дочки, кем она хочет стать, когда вырастет.

- Я буду как мама! - без запинки говорит девочка. - Она самая красивая, богатая и добрая. Только пусть она быстрее возвращается..."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...