"Шо, зря знамя России поднимали?": Прихильник Путіна в Криму обурений свавіллям "влади"

Блогер вимагає від ВВП особисто навести порядок в Криму...

Про це пише у своєму блозі кримчанин Олександр Горний, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Ну что в Кремле, доигрались? В Крыму приготовились жёстко мочить журналистов. Про общественников и блогеров уже молчу, их давно обозначили, как агентов СБУ и Госдепа. Никакой реакции на развивающийся в последние полгода произвол нет ни федералов, ни крымских властей, которые наоборот подливают масла в огонь через подконтрольные СМИ. Все попытки наладить диалог общественников с крымскими властями, достучаться до них — бесполезны. Крымская власть никого и ничего не слышит, а местные жульё видя такой расклад пошло в наступление, гневно клемя тех, кто отстаивает общественные интересы. В ход пошли угрозы, подставы и не только. Известного крымского общественника Александра Талипова и пугали, и грозились убить, теперь решили его физически и морально измотать по судам используя админресурс… (готовлю репортаж).

Приплыли, как говорится, на носу четвёртая годовщина Крымской весны, вроде тишь да благодать — Россия, одним словом. Но то, от чего крымчане бежали в Россию, от украинского беспредела, воровства и коррупции — расцветает махровым цветом, только под российскими флагами. А как иначе? В исполнительной и законодательной власти Крыма засели перевёртыши, которые в масти «Единой России» творят всё тоже самое, прикрываясь портретами Путина и флагами великой России. Да ещё гЭрои Крымской весны не забывают икру на свои яйца намазывать. Шо, зря знамя России поднимали? Мерзкая, скажу я вам публика.

Меня поражает и наша московская, либеральная тусовка, которая морщит свои носы при любом упоминании о российском Крыме и о том, что там происходит. Для них там живут ватники и путиноиды, которые решили бросить взмайданувшую Украину, летевшую по европЭйскому шляхув пропасть гражданской войны.

Наша либеральная тусовка интересуется жизнью исключительно внутри Садового кольца, ну иногда пролетает что-то из регионов, да и то нос воротят. Очень им понравилось поиграть в выборы Президента. Конечно круто звучит — Кандидат/ка в Президенты России. Обещают, что вот придём, дадим пинка кремлёвским котам, поменяем судей и чиновников вороватых на правильных — вот тогда и пойдут пироги со сметаной.

В Крыму произвол, Кремль упорно не замечет происходящего беспредела, радуясь строительству моста. Либеральной тусовке тема Крыма противна, иначе на Западе по головке не погладят, а гляди ещё и обидятся, на Украину не пустят потусить. Это уже не факт, а диагноз. В такой системе координат мы живём, что хоть эмигрируй в Сахару, где в песках гадов поменьше будет.

Так вот, к чему такое эмоциональное вступление? Достало меня это, а тут такие уши на днях вылезли, что не спрячешь, а они и дальше лезут. На крымского журналиста началась охота, и давно, за его материалы, разоблачающие незаконное строительство на ЮБК, а так же жёсткую критику местных Ялтинских властей. Там каждый сантиметр земли на вес золота — ставь палку, она превратится в многоэтажку и только приходи прибыль коси кэшем.

Есть такой предприниматель-строитель в Крыму товарищ Тюкаев, за которым тянется шлейф славы ещё с украинских времён. Парень строит и строит, и никто ему слова сказать не может, так как все понимают, чем может закончится.

Ко мне ещё пару лет назад обращались жители ЮБК с просьбой помочь и защитить их от непонятных спортсменов…. которых присылали к ним, когда они возмущались незаконными стройками. Чьи интересно спортсмены были? Да ещё прокуратурой и полицией людей пугали.

В Крыму схема простая. Покупается или берётся участок под ИЖС в 8-10 соток и раз, там вместо частного домика в три этажа максимум, возникает многоэтажка. Как? А вот так, её потом легализуют, продают по нехилому ценнику и всё — бизнес сделан. Инвестиции по крымски….

Крепко засел товарищ Тюкаев, а в российские годы масштабы стали только шире и глубже. Так вот, наш горе-журналист Евгений Гайворонский, специальный корреспондент по ЮБК очень интересного и уважаемого в Крыму издания ПРИМЕЧАНИЕ, решил покритиковать товарища, что дескать неЗя так застраивать и всё ли с документами в порядке? Ну вот тут его приключения и начались.

То спортсменов поговорить по душам к нему присылали, то предлагали изобразить, что его побили (спортсмены не хотели трогать журналиста, типа очень уважают, но перед хозяином надо отчитаться) но так, понарошку, зато прибыль пополам, Евгению 2-3 тысячи рублей на хлеб.

Вообще, Евгения обещали убить, за то, что он пишет…... и угадайте кто?

Понимаете, скажу банальность, но всё в Крыму крутится вокруг четырёх вещей — бюджетных денег (ФЦП и не только), земли, приватизации национализированных объектов и незаконных строек, которых здесь как у собаки блох. После возращения Крыма в Россию началась чехарда и передел. Липовые госакты, липовые украинские печати, да ещё и Госсовет со своим вождём Константиновым, и его строительной компанией КОНСОЛЬ не теряется, а строит, строит и строит где хочет, точнее где ему разрешат местные власти…. а они разрешают. Сколько скандалов в последние три года по застройке им парков и набережных! Аксёнов хмурит лоб, говорит, что он в шоке, обещает танковый биатлон по жуликам на побережье, а итог НУЛЕВОЙ, одни только лозунги!!!!

Строят дальше, легализуют незаконные постройки, народ не понимает, за что их так ненавидит нынешняя крымская власть, общественников затыкают и дальше строят.

Вот яркий пример о котором я пишу три года!!! Коктебель. Есть такой, точнее был такой ПИРАТСКИЙ ПРИЮТ (так раньше назывался объект — жилой дом в 100 метровой запрещённой зоне), незаконная стройка без документов, которая быть в этом месте просто не могла, что по украинским, что по российским законам!!! Приезжал аж два раза первый вице-премьер Крыма, ныне депутат Госдумы Михаил Шеремет, приезжала делегация Совмина Крыма, местные власти давали команду — на снос незаконное безобразие.

Два года не строили. И вот в октябре 2017 года случилось чудо!!! Была незаконная многоэтажка — ПИРАТСКИЙ ПРИЮТ, а стала законная (медицинский центр МАЛАХИТ)!!!

Ну вот, как такие трансформации произошли с проектом, с назначением земли, запретами и как легализовали? А куда подключать будете? Гховно в море? Есть информация, что к делу приложил руку гэрой Крымской весны, ныне депутат Государственной думы и видной единоросс. Молодой, но очень шустрый. Его людей-спортсменов видели, как они бегали и уговаривали местных жителей подписаться ЗА, так как им обещали там амбулаторию. Амбулаторию в Коктебеле по ФЦП итак строят, но тут такая забота о жителях….. Правда до этой амбулатории на бешенной хромой собаке не добраться, но легализовали чёрт побери….!!! Новые феодосийские власти против, а их лесом отправили.

А знаете, кто строит сей объект?!!! Сам товариЩ Дмитрий Тюкаев!!!!

Тот самый известный застройщик!! Вы спросите — КАК??? А вот на этот вопрос Сергей Аксёнов постеснялся ответить, когда приезжал с выездным заседанием Совмина в Феодосию…. Почему? Испугался или как?

Фото трёх выездных заседаний Совмина и Феодосийской администрации совместно с Прокуратурой и кучей других служб, курирующих такой беспредел.

Бывший вице-премьер Крыма был просто в шоке, когда его незаконный застройщик банально послал лесом…

Источник в администрации Феодосии мне рассказал, что у застройщика очень сУрьёзные и влиятельные покровители, и им в администрации даже пикнуть не дали, хотя главой (осенью уволился) Коктебеля Олегом Соделем были поданы и переданы все документы на снос ещё летом. Когда Олег узнал, что стройка возобновлена он просто не мог в это поверить. А Вы говорите Крым, Россия, Путин. Здесь Крым, Россия, жулики и негодяи.

За несколько дней до новогодних праздников Евгений Гайворонский приезжал в Коктебель, готовил репортаж о беспределе, который тут творится с попустительства Совмина Крыма и местных властей. Мы с ним встретились и многое обсудили…. Боюсь, что после этого репортажа у Евгения будут проблемы и угрозы. Радует то, что он уже написал заявление в полицию, но вот что-то мне подсказывает, что не хватит зубок и хватки или желания у Ялтинской полиции разобраться….

Так что, как говорится будем не только наблюдать, но и бить во все колокола. Россияне, мы просто прохираем Крым и доверие рядовых крымчан. Зачем мы его возвращали? От кого тогда спасали крымчан? От тех же жуликов, что сейчас кируют опять в Крыму?

Сергей Аксёнов, к сожалению не слышит общественников, а его придворные псы выписывают рецепты по борьбе и уничтожению нас. Я уверен, что здесь вопрос уже к ФСБ, которое должно взять на контроль это безобразие, если крымские власти и полиция не могут справиться с этим беспределом.

Интересно, будет ли реакция Кремля, Совмина Крыма и нашей либеральной тусовки? Могу поспорить, что нет, в лучшем случае сморозят очередной словесный выстрел…. Думаю, нынешним крымским властям пора начинать искать замену, если они не могут справиться с ситуацией и более того, способствуют беззаконию.

Я разочарован. Я не буду голосовать за Путина на президентских выборах , пока он не наведёт порядок лично в Крыму. Да и крымчане уже обещаний наелись Владимир Владимирович, Вы отдали Крым на растерзание жулью. Не для этого они возвращались в Россию."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...