"Скрепы сожжены, спалены, уничтожены", - Рабинович про знищення документів в диппредставництві РФ в США

Щоб отримати політпритулок в США, необхідно задовольняти цілий ряд критеріїв. Але в стінах консульства в Сан-Франциско і торгпредставництва в Вашингтоні зберігалося дуже багато документів, які суперечать цим критеріям.

Слава Рабинович

"По одному т.зв. "дип.працівнику" було досьє про отруту, яку той згодував Чуркіну на території США. По-другому - "логи" від виламування серверів Демпартії ... По третьому - його наклеп своїм начальникам в СЗР. По четвертому - фотоальбом вбивства Михайла Лесіна. І так далі", - пише у своєму блозі фінансист Слава Рабинович, передають Патріоти України.

Далі - мовою оригіналу: "Вот они и палили всю эту требуху в каминах – весь день и всю ночь – перед обысками. Которые машказахарова назвала "рейдерскими захватами".

Скрепы сожжены, спалены, уничтожены – пора и в юридическую фирму бежать, на политубежище в INS подавать. Заявление, affidavit, факты преследования, очевидцы, подпись, дата…

Некоторые ожидают какого-то вывода в конце текста, да? Какого-то punchline-а, да?

Всё это похоже на такой сумасшедший дом, внутри и снаружи обвешанный анекдотами, что сил на punchline нет (от смеха уже живот болит). Кроме одной байки, которая, уж поверьте мне, является реальной историей. Её знает любой пожилой санкт-петербургский музыкант – особенно, если он работает в оркестре Мариинского театра или Санкт-Петербургской Филармонии.

В 1973 году мой папа, работавший тогда в симфоническом оркестре театра имени Кирова (теперь снова Мариинский), был, в очередной раз, приглашён на гастроли с оркестром Ленинградской Филармонии, в качестве концертмейстера (т.е. первого пульта) группы альтов и солиста оркестра. Гастроли были по Северной Америке в течение 40 дней – США и Канада, 40 дней, 30 городов и 30 концертов. В репертуаре, среди прочего, было концертное исполнение оперы "Евгений Онегин". Это такое произведение… в то время – визитная карточка гордого советского искусства, присвоившего себе лирические сцены в 3 актах и 7 картинах на музыку Петра Ильича Чайковского, на либретто Константина Шиловского, по одноимённому роману в стихах Александра Сергеевича Пушкина…

В тот 1973 год я пошёл в первый класс, генсеком уже был Леонид Брежнев, а президентом США ещё был Ричард Никсон.

В "Онегине" есть знаменитая ария Ленского, которая начинается вот так:

"В вашем доме! В вашем доме!

В вашем доме, как сны золотые,

Мои детские годы текли!

В вашем доме вкусил я впервые

Радость чистой и светлой любви!

Но сегодня узнал я другое,

Я изведал, что жизнь не роман,

Честь лишь звук, дружба слово пустое,

Оскорбительный, жалкий обман…"

Так вот, вот тогда – в 1973 году – советские музыканты из Ленинграда сговорились. Все – оперные певцы и певицы, и артисты оркестра… но… кроме дирижёра. Дирижёр ничего не знал. Все остальные знали… И на концерте в Вашингтоне, в 1973 году, Ленский запел:

"В Вашингтоне! В Вашингтоне!

В Вашингтоне, как сны золотые,

Мои детские годы текли!

В Вашингтоне вкусил я впервые

Радость чистой и светлой любви!

Но сегодня узнал я другое,

Я изведал, что жизнь не роман,

Честь лишь звук, дружба слово пустое,

Оскорбительный, жалкий обман…"

Все певцы и певицы на сцене имели серьёзный вид. Музыканты – артисты оркестра, не подавали вида. Дирижёр охренел и… остолбенел. Оркестр и певцы продолжали без него. Сидящие в зале сопровождающие труппу КГБшники, с побелевшими лицами, медленно сползали со стульев…

"В Вашингтоне! В Вашингтоне!

В Вашингтоне, как сны золотые,

Мои детские годы текли!

В Вашингтоне вкусил я впервые

Радость чистой и светлой любви!

Но сегодня узнал я другое,

Я изведал, что жизнь не роман,

Честь лишь звук, дружба слово пустое,

Оскорбительный, жалкий обман…"


Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...