"Скрепно-духовне": "Росгвардия" будет привлекать к разведке и диверсиям "православные центры" в ОРЛО", - Тимчук

За оперативною інформацією ІС, представники «Росгвардії» мають наміри найближчим часом почати залучати до диверсійної та розвідувальної діяльності так звані «православні центри», що знаходяться на території, контрольованій "ЛНР".

Про це на своїй сторінці у Facebook пише народний депутат України, координатор групи "Інформаційний спротив" Дмитро Тимчук, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Так, по мнению командующего «Росгвардией» генерала В.Золотова, использование несовершеннолетних «слушателей» этих центров повысит эффективность проведения (непосредственное выполнение боевых задач) и обеспечения (перемещение необходимых средств через линию разграничения, в качестве связных и т.д.) разведывательно - диверсионной деятельности на территории Украины, что обусловлено легкостью манипулирования данной категорией из-за отсутствия у них критического мышления и возможностью использования фактора «юношеского максимализма». Кроме того, по мнению В.Золотова, к несовершеннолетним не будет слишком пристального внимания со стороны правоохранительных и контрразведывательных органов Украины.

В рамках проведения подготовительных мероприятий для реализации данной концепции, сотрудники российских спецслужб совместно с представителями оперативно-психологического подразделения «Росгвардии» уже провели на территории ОРЛО встречу с руководством так называемого православного «Центра им. Георгия Победоносца» (г.Ровеньки, Луганская обл.), на базе которого и предполагается развернуть такую деятельность.

Во время этой встречи обсуждалась возможность использования «слушателей центра» в специальных операциях против Украины. По результатам встречи, стороны пришли к обоюдному согласию по механизму реализации вышеуказанной концепции: подбор кандидатов, подготовка, финансирование и др.

Так, представителями российских спецслужб было указано, что финансирование данной специфической деятельности в рамках «Центра» будет осуществляться через банки Южной Осетии под видом «спонсорской помощи», а также наличными средствами.

Кроме того, руководству «Центра» было указано на необходимость активизации развития сотрудничества с другими аналогичными центрами, в том числе и в странах СНГ.

Также, сотрудниками оперативно-психологического подразделения «Росгвардии» руководству «Центра» предоставлена необходимая «учебная литература» и методические инструкции для соответствующей психологической обработки «слушателей» на первоначальном этапе.

На следующем этапе, психологами «Росгвардии» предполагается проведение тестов на определение кандидатов среди «слушателей», которые по своим морально-психологическим качествам и другим установленным критериям наиболее будут подходить для дальнейшей специальной подготовки и выполнения разведывательно - диверсионных задач."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...