"Сланцевый бум: в 2019-м Штаты могут стать крупнейшими добытчиками и экспортерами нефти в мире", - Злий Одесит

Той факт, що США стали чистим експортером нафти вперше за 75 років, багато хто називає наслідком сланцевого буму, який можна було спостерігати в країні в останні роки. Однак насправді справжній сланцевий бум США очікує попереду!

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Геологическая служба США (USGS) опубликовала данные, согласно которым крупнейшее месторождение сланцевой нефти и газа в стране – Permian, было крайне недооценено. Так, после недавнего исследования выяснилось, что извлекаемые запасы нефти месторождения составляют более 46 млрд баррелей нефти, хотя ранее считалось, что они не превышают 20 млрд баррелей. В свою очередь объемы газа показали ещё большее отличие от предыдущего исследования, изменившись с 0,4 трлн кубометров, до 7,9 трлн кубометров.

Что интересно, в докладе учтены запасы нефти и газа, извлекаемые с учетом нынешних технологий. О том, что месторождение богато нефтью и газом было известно ещё в 1980-х, но тогдашний уровень разведки и добычи не позволял в полной мере оценить ни объемы залежей, ни провести полноценную добычу ресурсов.

А потому, сланцевый бум США еще только грядет, пока лишь разминка. Как-никак, а на 2019-й год штатам прогнозируют добычу более 12,3 млн баррелей в сутки, что сделает их лидерами выкачивания черного золота из недр в мире."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

З архіву ПУ. "Потому что нельзя быть красивой такой": На сервісі знайомств заблокували акаунт моделі через "занадто привабливі" фото

понеділок, 7 березень 2022, 23:55

Додаток Tinder знову опинився в центрі скандалу через свою занадто жорстку політику щодо розміщуваних знімків.

З архіву ПУ. Як "зливали" Донецьк: "Центральна влада, яка довірила в 2014-му Донбас Ахметову і Таруті, не знала пару секретів", - журналістка

п’ятниця, 25 лютий 2022, 23:30

Сподівання на те, що, захищаючи свої активи, олігархи захистять і місто, не виправдали себе... Помилка центральної влади, яка в 2014-му довірила регіон Ахметову і Таруті, полягала в тому, що сподівалися - захищатимуть свої активи і разом з ними Донецьк...