Сьогодні там, а завтра в нас: "Отношение к электромобилям меняется даже в Норвегии, где их особенно много. Скоро дизеля вообще запретят", - економіст

Коли рівень забруднення повітря в Осло перевищує якусь норму, рух дизельних машин в місті тимчасово забороняють.

Про це у своєму блозі пише Михайло Крутіхін, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Отношение к электромобилям меняется даже в Норвегии, где их особенно много. Если года три-четыре тому назад норвежцев беспокоили два вопроса: как электромобиль ведет себя зимой и какая будет цена при его перепродаже на вторичном рынке, то сейчас главные вопросы другие.

Первое - все-таки есть нарекания к батареям, особенно зимой и особенно на маленьких машинках. Пунктов зарядки много, но все равно приходится рассчитывать пробег и свое дневное расписание, чтобы не оказаться в пролёте.

Второе - нет пока средних "семейных" машин. На рынке или непомерно дорогие теслы или крошечные автомобильчики.

И тем не менее к западу от Осло, где публика в основном зажиточная, продажа топлива на АЗС сократилась на 17%, хотя на востоке, где люди живут преимущественно в квартирах, а не собственных домах, она даже увеличилась.

Первой мишенью становятся дизели. Когда уровень загрязнения воздуха в Осло превышает какую-то норму, движение дизельных машин в городе временно запрещают. Все ждут, что скоро их вообще могут запретить."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

​Українській співачці стало погано після виступу на "Пісні року-2019" у Москві

понеділок, 9 грудень 2019, 11:15

Знадобилася спецоперацію із зачистки коридору від журналістів... Про закулісся концерту написав у своєму Facebook письменник і журналіст Олександр Вулих, передають Патріоти України. Зокрема, за словами чоловіка, якоїсь миті Ротару була потрібна охорона...

74-річний Петросян одружився з 30-річною коханкою (фото)

понеділок, 9 грудень 2019, 11:05

Тетяну Бурхунову вважають винуватицею розлучення російського коміка з Оленою Степаненко. Популярний російський комік Євген Петросян одружився з молодою коханкою Тетяною Бурхуновою. 74-річний Петросян і 30-річна Бурхунова узаконили свої відносини на поч...