Совок живий: "Люди не понимают, что на**ать полицию это означает на**ать себя", - Гай

Ми хочемо змін в країні? Ми повинні почати зміни. Почати з себе.

Про це у своєму блозі пише відомий журналіст і волонтер Мирослав Гай, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Ехал вчера на встречу с приятелем из Эстонии из Кайселита. Ехал на такси, что бы пива выпить.

Таксист нарушил и проехал на красный свет. Это известный перекресток на Арсенальной, где с правого ряда вечна зеленая стрелка. Этот водитель без перестройки, погнал на красный прямо.

Остановила полиция. Говорит нарушили. Я молчу, пассажир. Водитель на голубом глазу.

Ему объяснили, что он не прав. Попросили документы, предупредили о том, что это серьезное нарушение, он извинился и нас отпустили без штрафа.

Все это время я молчал.

Едем дальше и вдруг драйвер поворачивается ко мне и говорит: "Прикинь лохи, я им другой паспорт на машину сунул, а от этой у меня в бардачке."

Тут я ему все и рассказал. И про лохов в полиции, и про штраф и про то, что ему крупно повезло, что его только предупредили и не хотели проверять. А если бы проверили, то он бы ушел из той онлайн компании где я его заказал.

Люди не понимают, что на**ать полицию это означает на**ать себя.

Просто в СССР многих садили и поэтому сложилась культура зеков и ментов. Это целый пласт народной культуры. От сюда эта дебильная традиция сидеть на кортах. Людям в камерах не давали сидеть на кроватях, не разрешали сидеть вообще, поэтому сформировалась культура сидеть на кортах. Вы просто гляньте на людей на улице, много так и сидит. Уже мало кто помнит откуда эта традиция, но сидят.

Я хочу чтобы даже наши зеки сидели на индивидуальных стульях и удобных кроватях. Я хочу остановить весь этот совок. Весь этот треш. Я хочу, что бы мой водитель такси не радовался, что его отпустили, потому, что он на**ал. Это не полиция идиоты, это он глупый гражданин, которого пожалели.

Мы должны начать изменения. Так начни с себя и своего соседа."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...