"Спасибо Вилкулу, или Кривой Рог умирает", - блогер

За словами автора, святкове місто сіре, похмуре, страшне і смердюче, зрідка розбавлене гірляндами у вікнах магазинчиків і кафе...

Про це на своїй сторінці у Facebook пише Олена Плахотна, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Проехались по "предпраздничному" и "праздничному" Кривому Рогу. Тоска и уныние. Город серый, мрачный. Изредка яркие гирлянды в окнах магазинчиков и кафе. Привычных нарядных елок, которые ставили для детворы в каждом парке, сквере, возле ДК, нет. Иллюминация – ха-ха...

Вчера вечером огромный кусок дороги на пр. Мира и все прилегающие дома вообще стояли без электрики, даже светофоры не работали. Людей на улицах крайне мало. Только страждущие снуют возле АТБ-шек, да и те быстро скрываются в тёмных, грязных, неухоженных дворах.

Праздничный городок видели только напротив горисполкома, да и тот убогий, очень уж эконом-класса. Зато с самой большой елочной игрушкой, как входными воротами. К нему съехалась масса машин, привезли детей, больше, особо, некуда с ними.

Тоска болотная! Мы проехали от Макулана, через Гданцевку, через Червоную до 97-го и домой. До этого ездили от Освобождения до Ашана. Может, в других районах что-то лучше, но то, что мы увидели, повергло в шок.

Даже возле ДК Металлургов, где всегда стояли красивейшие ёлки, где были праздничные гулянья – пусто. А мы ещё помним и катания на тройках по пр.Металлургов, и праздничные концерты возле этого ДК, и кучу лавченок с вкусностями...

Зато табло КМК без устали вещает об успехах завода пустому пр.Металлургов да опостылевшие рожи с бесчисленных бигбордов обещают молочные реки с кисельными берегами.

Днями мы ездили в Горишни Плавни через Кременчук и Александрию. Те же Плавни сияли предпраздничными огнями, на улицах довольно оживленно, у людей на лицах ожидание праздника. Александрия, вообще, сияла, как новая копейка. А эти городки по размеру, не больше одного нашего Центрально-Городского района. Да и промышленность там не в пример криворожской.

А наш город умирает. Даже не так. Наш город – живой труп. Мрачный. Страшный. Смрадный. Спасибо Вилкулу за то, что он окончательно добивает Кривой Рог. Спасибо всем нашим городским властям.

Я понимаю, почему из нашего города люди бегут "світ за очі". Бегут в другие города, бегут в рашку, бегут в Польшу... Целыми бригадами люди снимаются и едут. Едут за деньгами, за перспективой, за хоть малейшим просветом.

Из города ушла радость. Ушел праздник. Тоска!"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...