Спочатку "референдиш", а потім преш з материкової України на зону якісні продукти: "Крымчане везут на полуостров сало и рыбу чемоданами", - Кримський бандерівець

Як зазначає блогер, жителі Криму, виїжджаючи на свободу, затарюються їжею і ліками, щоб хоч якось скрасити свій стіл, наприклад, на свята...

Про це пише у своєму блозі Кримський бандерівець, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"1. Сегодня, 10 марта, крымчанину Александру Костенко исполняется 32 года, но четвертый год подряд украинец находится за решеткой. В мае 2015 года симферопольца Александра Костенко оккупанты приговорили к четырем годам и двум месяцам тюрьмы якобы за нанесение увечий сотруднику крымского “Беркута” в Киеве. Дело против Александра вела лично Поклонская.

После ареста в марте 2015 года отец политузника Федор Костенко публично заявил о пытках, с помощью которых оккупанты выбивали нужные им “показания” у его сына: “Избивали, сломали руку, потом подвешивали за нее, били электрическим током”. После этого Федор Костенко направился из Крыма в Киев, чтобы публично рассказать о незаконном деле против его сына, и пропал без вести!

Мать Александра Елена Костенко перенесла два инсульта. Евгений Костенко не выдержал издевательств над братом и во время судилища показал “судье” Можелянскому “жест оскорбительного характера”, за что на него было возбуждено уголовное дело и наложен штраф в размере 60 тыс. рублей. Мать и брат украинца по-прежнему проживают в Симферополе.

Они считают дни до освобождения Саши, который должен выйти на свободу 4 августа 2018 года. Адрес для писем Александру Костенко: 613049, Кировская обл., г. Кирово-Чепецк, ул. Овражная, 16, ИК-5.

2. ЖД вокзал Симферополя совсем пуст и уныл. Многие его помнят совсем другим. Вата ждет мост… А я знаю, что смогу поехать на поезде туда, куда хочу, только после деоккупации. Также по ссылке посмотрите, каким был ЖД вокзал круглый год до российской оккупации. На фото запечатлено строительство надземного перехода в то время, когда “Украина ничего не делала”. Сегодня переход не нужен, как и эскалаторы. И новые скоростные поезда к нам тоже больше не ходят.

3. Автостанция в Симферополе, как и в других городах, приведена к стандартам “родной говени”. Заборы, заборы, заборы. Рамки тоже обещают поставить, причем по всему Крыму. Оккупанты говорят, что это “защита от терроризма”, которого у нас не было до оккупантов. Кроме заборов и металлодетекторов, появятся и “группы быстрого реагирования”, которые будут шмонать пассажиров. Распилом бабла занялись фирмы из Санкт-Петербурга и Москвы.

4. Сначала “референдишь”, а потом прешь с материковой Украины на зону качественные продукты: “Крымчане везут на полуостров сало и рыбу чемоданами”, — сообщили крымские пропагандоны. Кроме того, в статье говорится, что “в основном УКРАИНЦЫ везли в Крым соленое сало, мороженую рыбу и яйца”. Тот момент, когда крымчан не грех и украинцами назвать. Наши родственники с материковой Украины, конечно, тоже везут продукты, но, поверьте, в основном это делают сами жители Крыма, выезжая на свободу, затариваясь едой и лекарствами, чтобы хоть как-то скрасить свой стол, например, на праздники. “Смотри, что достал” — теперь часто можно услышать.

5. Новости медицины из Керчи: “Скажите, пожалуйста, где можно сделать МРТ по ОМС (медстраховке)? В какую больницу записаться? Живу в Аршике. Анон”. Ответы: “По ОМС в Ялту отправляют. Очередь около полугода”, “В Феодосии на ФГС (фиброгастроскопия) запись на три месяца вперёд. Так что есть выбор — либо ждать, пока язва откроется, либо платно за 3800 рубликов. Мой отец проходил при Украине на второй день после обращения и бесплатно. Как говорится, почувствуйте разницу. И да, забыл, в Феодосии при «хфашистах» в поликлинике было своё бесплатное МРТ!!!”

6. Якобы понаехавшие сделали жителям Ялты комплимент: “Мне хочется выразить свою благодарность местным жителям Ялты! У Вас самый гостеприимный менталитет. От ваших улыбок и доброжелательности жить хочется! Спасибо, ялтинцы”. Комментарии: “Я чувствую подвох”, “Вы точно у нас в Ялте были?”, “Точно про Ялту?”, “Да, да! Мы такие. Только не переезжайте к нам”, “Это стёб”, “Это местные пишут, чтобы туристы приезжали”, “Хороший сон тебе приснился”, “Сарказм стопудово”, “Ты в какой Ялте находишься?”, “Зачем так стебаться над местными?”, “Кто-то перекурил ганджубаса”.

7. Ватники не хотят служить, они хотят сразу стать дидами: “Подскажите, где есть недорогой магазинчик, где продаются армейские жетоны, тельняшки и т.п.? А также адреса, где можно сделать гравировку? Анон”. Ответы: “Иди в военкомат. Там и жетон, и тельняху дадут”, “Гыгыгы, под мужчину захотел закосить?”, “Иди в армию рф. Они тебя отправят в Сирию, и там такую гравировку заипенят, что никто и не узнает! Станешь ИХТАМНЕТОМ”, “А почему анон? Неужели так стыдно? Так не занимайся хренью!”. После этого комментарии были закрыты.

8. Продолжают появляться подтверждения, что Грузия закрыта для крымчан с аусвайсами. Крымские оккупационные “документы” — черная метка, делающая путешественника настоящим изгоем.

9. Севастополь. Супермаркет. Очередь. Мужик с явным мАсковским акцентом начинает скандалить из-за того, что кассир не дала 50 копеек: “У нас в россии в крупных городах такого беспредела, как в Крыму, нет!”. Женщина из очереди: “Ну так и валите в свою россию”. Сюжет, ставший привычным. Вся очередь смотрела на понаехавшего с явным отвращением.

10. Встретил знакомого моряка, который вместе с семьей в 2014 году уехал из Крыма в Одессу. Сейчас, приезжая сюда, каждый раз ужасается всему, что тут происходит, и не жалеет, что приняли с женой такое непростое, но верное для себя решение уехать.

11. Севастопольские пропагандоны сообщили, что Гоблин отжался ради путина 18 раз. Как же я ору с этого зоопарка.

12. Посмотрел интервью путина на “NBC”. Теперь понятно, почему он не участвует в дебатах. Жалок, иногда напуган… Ему про Фому, а он про Ерёму. На все вопросы — “это не мы, дайте доказательства, ваши доказательства — не доказательства”. Да ещё и Пескова опустил: “Мой пресс-секретарь Песков несёт иногда такую пургу. Я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?”

13. Министерство финансов США намерено продолжать давление на россию, в том числе вводить дополнительные персональные санкции за аннексию Крыма и вмешательство Москвы в американские президентские выборы. Об этом сообщила заместитель министра финансов США Сигал Манделкер на выступлении в Атлантическом совете

14. А что, если по открытому железнодорожному мосту через Керченский пролив первым поездом прибудет “поезд дружбы” с бандеровцами?)))

P.S. Каждый раз, возвращаясь домой, я прохожу мимо пятиэтажки. Из окон одной из квартир на первом этаже вот уже 4 года постоянно и очень громко звучат новости российского лживого канала, рассказывающего о хунте, бандеровцах, Госдолге США, загнивающей Европе и вставании с колен. Первые года два меня это дико раздражало. Я вообще не понимаю, как можно накачивать себя Останкинской иглой с утра до вечера в режиме нон-стоп, даже если ты ватник. Но в последнее время я прохожу мимо окон этой квартиры с улыбкой. Я представляю, что все ватники в квартире вымерли, а телевизор просто некому отключить…"

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...