"США готуються до посилення тиску на Росію", - Боровой

На думку експерта, до команди Трампа, нарешті, дійшло, що Путін не збирається поступатися і не налаштований на якісь серйозні переговори.

Про це пише у своєму блозі російський політик Костянтин Боровой, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Не думаю, что здесь в США Трампа критикуют за его встречу с Путиным. Это скорее похоже на форму игнорирования. До самой команды Трампа, видимо, очень четко наконец дошло, что Путин не собирается подвигаться и не настроен на какие-то серьезные переговоры. Он скорее настроен на операции, которые позволили бы ему использовать встречу с Трампом для усиления собственных позиций. Но ни в коем случае он не хочет допустить уступок и изменения ситуации в Украине, Северной Кореи и Сирии. И реакция на это понимание дала старт разговорам об усилении санкций.

На сегодня единственный инструмент, с помощью которого американская администрация готова разговаривать с Кремлем – это санкции. Потихонечку идет подготовка к серьезным решениям, похожим на эмбарго. Конечно, говорить об этом еще рано, но постепенно санкции становятся все сильнее и понятно, что как финальное решение по аналогии с Ираном, возможно применение эмбарго. Оно касается самой чувствительной области для России – энергоносителей. Так же, как это было и для Ирана в свое время.

Но даже то, что происходит сегодня – это уже серьезно. Другое дело, что эти санкции сами по себе не очень эффективны. Хотя они создают атмосферу, в которой невозможно развивать экономику и получать инвестиции. Более того в феврале будут опубликованы или во всяком случае могут быть опубликованы серьезные документы по поводу собственности Путина и собственности людей из его окружения, которые на самом деле реализуют эту агрессивную и имперскую политику во всем мире."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Шведський міністр висловив готовність скандинавської країни долучитись до миротворчої місії на Донбасі

субота, 17 лютий 2018, 23:54

Швеція готова надати свої війська для миротворчої місії ООН на Донбасі, якщо на це погодяться Росія і Захід. "Якщо ми побачимо відповідні умови, і якщо ми зрозуміємо, що ця місія може допомогти, тоді ми відкриті для цього", – сказав він.

"Львів проти УПА", - Національний корпус

субота, 17 лютий 2018, 23:47

Як зазначают в "Національному корпусі", депутати фактично заборонили підіймати у Львові червоно-чорний прапор української героїки над адміністративними будівлями. Про це йдеться в заяві політичної партії "Національний корпус" у Facebook, передають Патр...